• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Московский дебют нового Ford Mondeo

Написать письмо Печать

Мировая премьера Ford Mondeo 2011 года состоится в этом году в августе на международном автосалоне в Москве. В ходе рестайлинга автомобиля незначительно изменился внешний вид и гамма устанавливаемых двигателей.

Как и прежде, компания Ford предлагает свою модель в вариантах кузова хэтчбек, универсал и седан.

Стилистика дизайна кузова не претерпела значительных изменений: решетка радиатора обрела другую форму, и капот поменял свой профиль. Одной из нововведений, это активное использование светодиодной техники в осветительных элементах Mondeo. Энергосберегающие диоды появились в передней и задней оптике, и даже внутри салона.

В линейке моторов Mondeo наряду со "старичками" появились два "новичка". Инновационный экологически "чистый" бензиновый двигатель с турбонаддувом EcoBoost обладает мощностью 240 л.с., при этом выброс оксида углерода составляет всего 179 г/км. Новая технология EcoBoost, также уменьшает расход бензина на 20%, делая мотор самым экономичным среди моделей аналогичной мощности и объема. Изменения затронули и знаменитый 2,2-литровый турбодизель Ford Duratorq TDCi, его мощность выросла на 12% - до 200 л.с.

Из прежних силовых агрегатов на рестайлинговом Mondeo будут присутствовать: 203-сильный бензиновый двигатель и 2-литровый дизель с турбонагнетателем мощностью 115, 140 и 163 л.с. Для всех двигателей будут установлены компоненты новой технологии Ford ECOnetic, позволяющие повысить их экономичность и долговечность. К ним относятся: режим Ford Eco, интеллектуальная регенеративная зарядка и система автоматического управления заслонкой решетки радиатора. Эта система занимается регулировкой встречного потока воздуха, проходящего через подкапотное пространство, для снижения аэродинамического сопротивления корпуса и увеличения коэффициента эффективного охлаждения двигателя в целях экономии топлива.

Новый бензиновый двигатель EcoBoost будет комплектоваться новейшей 6-ступенчатой трансмиссией с двумя сцеплениями - Ford PowerShift, сочетающей в себе динамические возможности "механики" с удобством управления "автомата". Для 2-литровых дизельных моторов Duratorq DCi мощностью 140 и 163 л.с. она будет входить в список опций.

Ford Mondeo 2011 порадует владельцев множеством продвинутых функций помощи водителю, таких как система контроля слепых зон, функция автоматического управления дальним светом, система предупреждения об аварийной ситуации и т.д.

На российском рынке продажи новинки начнутся в сентябре 2010 года. Прайс-лист на комплектации будет опубликован ближе к августу.

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
0 #4 молодцы

alexey 04.07.2010 05:02
Я обожаю машины такого гиганта как ford ! исключение только фиеста.сам не знаю за что,но есть в нем что-то завораживающее, достойное восхищения.приятно когда компания идет вперед в ногу со временем. жаль что такой классный автомобиль пока-что остаётся только мечтой.
 
 
0 #3 Московский дебют нового Ford Mondeo

Artemka 04.07.2010 01:38
да, интересно будет посмотреть,седа н Mondeo поаккуратней стал смотреться..На фото где вид сзади на хетчбек похож.В нем появится двухлитровый бензиновый двигатель с турбонагнетател ем.Отличается он от предшествинника фарами дневного света,радиаторн ой решоткой.
 
 
0 #2 Московский дебют нового Ford Mondeo

gercog 03.07.2010 04:12
Я, как обычно, добавлю пару ложек дёгтя.
1. Выштамповка передней правой двери твердая и упирается пассажиру прямо в колено.
2. 2.5 литра турбированный мотор (от Volvo) вещь очень приятная. В сиденье вжимает хорошо. Но средний расход меньше 20 литров за тест драйв не падает.
3. Подлокотник между передними сиденьями мало того, что не прячет какого-нибудь хранилища (для CD, например) так ещё и отломался.
4. Электропривод сиденья пассажира ни в одной из комплектаций не числится, только как опция.
5. Дешёвая пластиковая имитация вставок дерева заменена чуть менеё дешёвой имитацией металла только в одной из комплектаций (вроде Tecna называется).
 
 
0 #1 Я рад появлению рестайлинговой модели Форд Мондео

Alex 02.07.2010 14:20
В который раз убеждаюсь что компания Форд просто супер!!! Сейчас на улица России очень много автомобилей марки Форд Мондео, думаю что с появлением рестайлинговой модели Мондео их станет еще больше. Что касается цены, то будем надеяться на ее доступность