• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Toyota получила 75000 предзаказов на 2010 Prius

Написать письмо Печать

У Toyota наконец появился достойный соперник Honda Insight, но заказы на 2010 Prius показывают, что в битве гибридов дело не только в "зеленых технологиях".

Японский Nikkei Business Daily сообщает, что Toyota уже получила 75000 заказов: число, намного превосходящее предполагаемые 40000, запланированные японским производителем. Toyota уже понизила стоимость на Prius для того, чтобы конкурировать со стартовой ценой на Insight в 19180$, и предзаказы на Insight доказывают, что шаг был верным. Последний гибрид от Honda в апреле был продан в количестве 10481 единиц, что сделало его первым гибридом, возглавившим японские автопродажи.


Успех предзаказов на Prius для Toyota весьма кстати. В прошлом квартале убыток производителя составил 7,7 миллиарда долларов, а благодаря успеху Prius компания ожидает, что общий убыток в этом фискальном году, заканчивающемуся в марте 2010, составит 8,6 миллиарда. Toyota также заменяет 40% своего управляющего персонала после того, как наследник компании, Акио Тойода, примет на себя управление компанией в следующем месяце. Продажи Prius начнутся в Японии 18 мая.

Источник: Авто Релиз.ру.