Новости Мото В Турции состоялась мировая премьера Yamaha FZ8
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


В Турции состоялась мировая премьера Yamaha FZ8

Написать письмо Печать

Европейское отделение японской компании Yamaha представило новый дорожный FZ8.

Внешне мотоцикл получился очень гармоничным, агрессивным и привлекательным. Новая 800-кубовая модель призвана составить конкуренцию Suzuki Gladius, Honda Hornet 600 и Ducati Monster 696. С приходом Yamaha FZ8, его предшественник - FZ6 покинет список выпускаемых байков компании Suzuki, тогда как Diversion и XJ6, анонсированные год назад, останутся в линейке бюджетных спортбайков для начинающих водителей.

Новый FZ8 построен вокруг 106-сильной четырехтактной рядной "четверки" DOHC с рабочим объемом 780 куб.см, и солидным крутящим моментом в 10 000 об/мин. В комплекте идет 6-ступенчатая механическая трансмиссия с постоянным зацеплением. Выхлоп полностью соответствует нормам стандарта EURO-3. Двигатель FZ8 является обрезанной версией мотора FZ1, который, в свою очередь является дефорсированным вариантом силового агрегата модели R1. Извиняясь за малую мощность, производитель утверждает, что нехватка мощности на высоких оборотах компенсируется отличными характеристиками в низком и среднем диапазонах.

Расцветка модели представлена тремя вариантами: белый, синий и черный металлик.

Yamaha FZ8 весит порядка 211 кг, в качестве опции предлагается ABS, которая добавит еще 5 кг.

Российские цены на новинку пока неизвестны, европейские начинаются от 10 500 долларов США.

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
-1 #3 Yamaha FZ8

antonio 18.07.2010 01:52
Внешний вид понравился. В меру агрессивный, но не "тяжёлый". Надеюсь, эта модель будет достойной заменой FZ6. Может и есть недобор общей мощности, но крутящий момент в порядке. Интересно будет узнать цены на него в России.
 
 
+1 #2 Красавец

Motofan 17.07.2010 01:09
Yamaha как всегда радует. Не знаю как Вам, но за 10 500 американских зеленых такая роскошь - просто подарок. Не знаю, конечно, на какой ценовой рубеж эта роскошь выйдет в России, но пока что - это самое оно. Мощный и красивый зверь.
 
 
+1 #1 Я бы не отказался...

54-54 17.07.2010 00:54
Отличный внешний вид,умереная кубатура отличный байк,на таком бы прокатиться с ветерком не о чём не думая..Отличную расцветку предлагает производитель,Ц ена более умереная,ему 6ы мошности по большеи ваще был бы не Спорт байк а Конфетка...