Новости Автошоу и автомобильные выставки Автосалон в Женеве: концепт Proton Emas от Italdesign
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Автосалон в Женеве: концепт Proton Emas от Italdesign

Написать письмо Печать

В этом году на выставке присутствует столько “зеленых” автомобилей, как никогда раньше.

Одним из наиболее выдающихся является EMAS, линейка автомобилей с низким уровнем выбросов, разработанная Italdesign Giugiaro и малайзийским производителем Proton . Эта линейка произведет настоящую революцию. Джорджетто Джуджаро, председатель Italdesign Giugiaro, сообщил, что это семейство станут поставлять в различных конфигурациях. Единственное, что у них общее, так это то, что они предлагают пассажирам внутреннее пространство средних автомобилей при габаритах компактного мини.

Джуджаро пояснил, что дело все в дизайне, который позволяет создавать бесконечное количество вариантов комплектации без ущерба комфорту и внутреннему пространству. На выставку было доставлено три варианта компактного семейного автомобиля. Одним из них является Emas Comfort – пятидверный четырехместный хетчбек с гибридной трансмиссией, длина которого составляет 3550 мм.

Еще одной моделью является Emas Country – трехдверный пятиместный хетчбек с гибридной трансмиссией, длина которого составляет 3550 мм. И, наконец, Emas3 City - трехдверный хетчбек 1 + 3 с системой plug-in, длина которого составляет 3 метра. В движение автомобиль приводит гибридная система с технологией plug-in, разработанная Lotus Engineering, компанией, входящей в группу Proton.

В систему входит 1,2-литровый двигатель мощностью 51 л.с., который может работать на бензине, этаноле или метаноле. Этот двигатель соединен с генератором и предназначен для подзарядки литий-ионных батарей, мощность которых составляет 11,5 кВт.

Источник: Авто Релиз.ру.