Новости Разное Volkswagen продемонстрирует принцип работы eCall на шоу CeBIT
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Volkswagen продемонстрирует принцип работы eCall на шоу CeBIT

Написать письмо Печать

На выставке информационных технологий CeBIT, которая пройдет в Ганновере со 2-го по 6-е марта, Volkswagen наглядно покажет как работает европейская система аварийной связи eCall.

Volkswagen Crosspolo 2011 interiorVolkswagen Crosspolo 2011 interior

Концепция системы заключается в том, что если машина попадет в ДТП, система автоматически вызывает 112 (единый европейский номер службы экстренной помощи) и сообщает координаты в ближайшую аварийную службу. Система также снабжена функцией голосового вызова, что позволит операторам разговаривать с пассажирами и оценить уровень серьезности аварии.

Михаель Ницше, руководитель проекта, сообщил, что приемник может отслеживает сигналы с помощью системы GPS и "Галилео", европейской спутниковой навигационной системы. Ницше добавил, что работая вместе, эти системы обеспечат более точное определение местоположения автомобиля. Европейская Комиссия считает, что уже в этом году система сможет сократить количество аварий с летальным исходом до 25000.

В 2008 году в Европе произошло более 1,2 млн. ДТП, в результате которых около 39000 человек погибли и более 1,7 млн. получили повреждения разной степени тяжести. Комиссия считает, что система сможет спасти 2500 жизней в год. В этом году Европа установит eCall во все новые автомобили.

Источник: Авто Релиз.ру.