Новости Разное Panasonic будет поставлять аккумуляторы для Tesla Model S
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Panasonic будет поставлять аккумуляторы для Tesla Model S

Написать письмо Печать

Tesla пытается сохранить информацию в тайне, но недавно произошла утечка.

Tesla model STesla model S

Японская компания Panasonic будет поставлять аккумуляторы для седана Tesla Model S. О нынешнем поставщике аккумуляторов для Roadster не так уж много информации, за исключением того, что поставщик японский. Tesla в настоящее время занята созданием Roadster, который работает на литий-ионных батареях портативных компьютеров, “связанных” вместе, чтобы создать один большой аккумулятор способный работать 250 миль.

Нет никакой информации о поставщике батареи, известно лишь то, что компания является японской. Tesla “приберегла” Panasonic для своей второй модели - Model S. Как мы уже сказали, информация далеко не исчерпывающая! Неизвестно, будет ли литий-ионная аккумуляторная батарея от Panasonic так же “связывать” батареи лэптопа. Возможно, это будет выглядеть совершенно по-другому, некоторые считают, что это может быть какая-то определенная аккумуляторная батарея.

Единственное, что мы знаем наверняка, так это то, что батарея позволит Model S проделать путь в 230-миль и 300-миль, а так же будет использовать батарею из 8000 элементов, вместо 6800 в батарее Tesla Roadster. Чтобы избежать лишнего веса, то же количество элементов поможет проделать путь в 300 и 230 миль. Этого достигли заменив старые элементы на улучшенные. Model S с запасом хода в 160 миль поставляется с батареей из 5500 элементов. Model S стал доступным благодаря кредиту в $ 365 млн, полученного от Министерства энергетики США. Предполагается, что Model S выпустят в конце 2011. Автомобиль будет стоить $ 57400, но покупатель имеет право на получение $ 7500 федеральных налоговых скидок.

Источник: Авто Релиз.ру.