Новости Россия Новый закон полностью изменил требования к постановке автомобилей на учет
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Новый закон полностью изменил требования к постановке автомобилей на учет

Написать письмо Печать

Виктор Нилов - глава ГУОБДД МВД России в интервью "Российской газете" сообщил, что новый закон, в котором установлены правила регистрации автомобилей, предусматривает возможность поставить на учет машину в любом регионе РФ.

 

Нилов отметил, что в законопроекте о регистрации, а также в изменениях, которые внесены в приказ, предусматривается отход от регистрации авто по месту жительства, и владелец автомобиля сможет ставить свою машину на учет в удобном ему месте, даже в любом регионе. По словам этого чиновника, подобный шаг даст возможность более эффективно вести борьбу с колоссальными очередями в пунктах регистрации.

 По мнению главы ГУОБДД, проблема очередей в регистрационных пунктах ТС состоит не только в степени квалифицированности работников, но также в неприспособленности к проведению такого-рода мероприятий помещений. Если нет условий, если в этом помещении нет возможности развернуть нормальную систему, и там нет хорошей связи, то бессмысленно ожидать, что там качественно и быстро обслужат.

Глава ГУОБДД полагает, что отступление от привязки регистрации машин к постоянному месту проживания предоставит людям право выбора: каждый человек должен обладать возможностью проводить данную операцию там, где удобно ему.

Виктор Нилов сказал, что в новый закон предусматривает возможность регистрации авто через автодилеров, которым предоставлено право участия в части подтверждения информации о ТС, возможность проводить комплекс действий по регистрации машин непосредственно в салоне. По его словам, в будущем каждый автомобилист получит "все в салоне, включая номерной знак".

Чиновник сообщил также, что 21 июня, осуществится возможность предварительной записи при помощи электронного портала госуслуг и через веб-сайт ГИБДД, заметив, что "за такой системой будущее, поскольку весь мир сегодня существует по предварительной записи".

По словам Нилова, внесение в Государственную Думу нового проекта закона о регистрации ТС ожидается уже в нынешнем году.

Источник: Авто Релиз.ру.