Новости Россия В Москве появится 160 000 парковочных мест
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


В Москве появится 160 000 парковочных мест

Написать письмо Печать

 В Центральном АО столицы к наступлению 2016 года построят парковки, которые будут способны вместить до 160 тыс. машин. По информации РИА Новости, ссылающегося на префекта ЦАО Сергея Байдакова, еще до конца нынешнего года появятся примерно 23 тысячи машиномест.

 По мнению Байдакова, изначально в нынешнем году в центре Москвы предполагалось построить порядка 7 тысяч машиномест, но сегодня программа строительства втрое увеличена. При этом, чтобы реализовать эти планы, власти планируют возводить не только капитальные парковки - наземные и подземные, но и некапитальные парковочные площадки, включая механизированные.

 237 парковок вместимостью 3 тыс. 462 машины планируется организовать на дворовых территориях, а на центральных улицах Москвы выстроят парковочные карманы, которые будут рассчитаны на 10 тыс. мест. Префект оценил общую потребность центрального АО в парковках в количестве 50 тыс. машиномест.

 Помимо этого, чтобы решить транспортные проблемы в центре столицы Байдаков призвал в ЦАО ограничить строительство офисных и административных зданий, на пересечениях с магистральными направлениями строить транспортные развязки и убрать пешеходные переходы с дорог. За ближайшие 2 года префектура планирует создать 33 внеуличных перехода.

Еще в конце прошедшего года мэр Москвы С. Собянин потребовал от Байдакова разрешить проблему стихийных парковок в центре города. Московские власти на избавление столицы от пробок рассчитывают потратить больше 200 млрд. рублей.

Источник: Авто Релиз.ру.