Новости Россия В июле стартует сборка Kia Spectra на "ИжАвто"
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


В июле стартует сборка Kia Spectra на "ИжАвто"

Написать письмо Печать

В июле нынешнего года Ижевский завод возобновит сборку седанов Spectra корейского бренда Kia. Поступление на "ИжАвто" первых отправленных их Кореи автокомплектов ожидается в конце данной недели.

 

В июле стартует сборка Kia Spectra на "ИжАвто"В июле стартует сборка Kia Spectra на "ИжАвто"

По информации агентства "Автостат" со ссылкой на некий источник в этой отрасли, 1-я партия машин Kia Spectra содержит 400 машинокомплектов. В ближайший период времени на предприятии начнется расконсервация, а также подготовка оборудования к процессу сборки корейских машин. Непосредственно производство автомобилей должно стартовать в июле.

 

В июле стартует сборка Kia Spectra на "ИжАвто"

 Ранее "ИжАвто" возобновил работу по сборке кроссоверов Kia Sorento. Ижевский автозавод за половину мая (сборка началась в середине минувшего месяца) с конвейера выпустил 16 корейских внедорожников. По последним данным, завод собрал уже около 180 экземпляров Sorento, проинформировал собеседник агентства.Всего в этом году планируют выпустить 2480 машин марки Kia, включая модели Sorento и Spectra, говорил ранее Игорь Кульган - гендиректор "Объединенной автомобильной группы", управляющей "ИжАвто". По словам Кульгана, выпуск машин завершится еще до конца августа месяца.

 

В июле стартует сборка Kia Spectra на "ИжАвто"

 После того, как будут исполнены все контрактные обязательства перед Kia, все оборудование, на котором производили корейские машины, перепрофилируют под сборку автомобилей Renaul-Nissan. Стоить напомнить, что франко-японский союз планирует на "ИжАвто" выпускать некоторые свои модели машин.

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
0 #1 спектра

ноу киа 29.06.2011 07:44
на фото у вас американский вариант "спектры" - в россии эта машина называлась "церато" - в ижевске выпускали "спектру" предыдущего поколения - смените фотки - не путайте народ)))