Новости Россия Автомобилям без "Евро-4" будет запрещен въезд в центр Москвы
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Автомобилям без "Евро-4" будет запрещен въезд в центр Москвы

Написать письмо Печать

Руководителем Московского департамента охраны окружающей среды и природопользования Антоном Кульбачевским было дано интервью. В нем Кубальчевский заявил, что законопроекте, связанном с регулированием передвижения автотранспортных средств на некоторых городских участках, включает предложение: «автомобилям, что не отвечают экологическому стандарту «Евро-4», будет запрещен въезд в центральные районы столицы».

Автомобилям без "Евро-4" будет запрещен въезд в центр МосквыАвтомобилям без "Евро-4" будет запрещен въезд в центр Москвы

Также для грузового транспорта будет ограничен въезд в Москву. Глава департамента отметил, что для выявления нарушителей, будут установлены счетчики, что могут в потоке машин отследить автомобили, что не соответствуют нормам.

Кульбачевский утверждает, что такие меры улучшат достаточно сложную экологическую ситуацию в столичном регионе. К тому же, увеличится число гибридных автомобилей, а транспортное топливо станет более качественное. Руководство города планирует уже с 2012 года перевести автопарк города на топливо, которое соответствует стандарту «Евро-4».

В 2011 году был запрещен въезд в Москву грузовикам, что не соответствуют стандарту «Евро-3». В будущем году будет запрещен въезд грузовым машинам ниже «Евро-4».

Источник: Авто Релиз.ру.