Новости Россия Госдума одобрила очередное увеличение штрафов
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Госдума одобрила очередное увеличение штрафов

Написать письмо Печать

Госдума уже приняла законопроект в первом чтении, он существенно увеличит штрафы за нарушение ПДД и предлагает переложить расходы на владельца автомобиля по эвакуации, хранению машины на штрафстоянке в течение суток.

Документ, в частности, увеличивает до тысячи штрафы за проезды на красный свет светофора, на запрещающие жесты регулировщика.

И вводится уже новый штраф, размером 800 рублей, когда водитель переедет стоп-линию асфальта перед светофором с уже горящим красным светом.

Вводится и наказание за движение, остановку на той полосе, что предназначена для маршрутных средств (около 1,5 тысячи р.).

Также закон увеличивает штрафы и за другие нарушения ПДД.

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
-1 #3 RE: Госдума одобрила очередное увеличение штрафов

Инокентий 10.03.2011 11:57
Да,особенно таких,как ты! вот на пенсию выйдешь,й пусть тебя тысяч на 50 оштрафуют!
 
 
+2 #2 Беспредел водил на дорогах!

Anthony 09.02.2011 14:35
Если жизнь человека ценится как сейчас в 300--500 рублей ! то тогда, я Вас поздравляю дорогие товарищи! значит цифра погибших ежегодно, на дорогах России в 38-40 тысяч. человек вас не впечатляет!!!!! ! Сколько должно еще погибнуть людей на дорогах !!!!! чтобы правители РФ, наконец , начали принимать меры!!!!!!!
 
 
+3 #1 Беспредел водил на дорогах!

Anthony 09.02.2011 14:22
Штрафы эти очень низки и не вызывают оптимизма для простых людей - пешеходов !Мы простые люди ждем повышения штрафов до 5-7 тысяч рублей и пожизненного лишения прав за езду в пьяном виде! за неуступку на зебре пешеходам -5000рублей за проезд на красный сигнал--7000рублей За парковку на тротуаре лишения прав на 2 года! за парковку на зебре 3 года! За превышение скорости 4 года лишение прав!!! Видео камеру установить на всех зебрах в городе с хорошей оптикой и фиксацией нарушений!!!Для последующего штрафа!!! Только так и не иначе можно их воспитывать!!