Новости Россия В России начнется прием заказов на KIA Venga
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


В России начнется прием заказов на KIA Venga

Написать письмо Печать

Южнокорейский концерн через две недели начинает на российском рынке прием заказов на компактный городской хэтчбек KIA Venga.

В России начнется прием заказов на KIA VengaВ России начнется прием заказов на KIA Venga

Дизайн новинки полностью соответствует последним тенденциям компании KIA. По информации пресс-центра российского представительства компании KIA, новая модель отличается эффектным и неординарным внешним видом, и гарантирует своим владельцам не только высочайший уровень комфорта и безопасности, но и получение удовольствие от процеса вождения. Достаточно интересными являются габаритные размеры нового автомобиля: при общей длине равной 4 068 миллиметров, новинка обладает большой колесной базой равной 2 615 миллиметров и высотой в 1 600 миллиметров, за счет чего производителю удалось существенно увеличить внутренний объем салона.

В России начнется прием заказов на KIA Venga

Отечественным автолюбителям будут доступны автомобили с двумя бензиновыми двигателями: 1,4-сильным 90-сильным и 1,6-литровым 125-сильным силовыми агрегатами. Последний мотор из силовой линейки KIA Venga будет агрегатироваться механической коробкой передач или автоматической коробкой скоростей, на выбор покупателя. Оба бензиновых двигателя KIA Venga отличаются превосходными экологическими и экономическими показателями. Так, например, расход горючего 1,4-литрового двигателя в комбинированном городском режиме движения составляет около шести литров на сотню километров пробега, а показатель выбросов углекислого газа в окружающую атмосферу не превышает отметку в 148 грамм на километр.

В России начнется прием заказов на KIA Venga

В базовое оснащение южнокорейской новинки входят такие опции, как электроподогрев всех сидений, двухзонный климат-контроль, система запуска силового агрегата с помощью кнопки, датчики парковки, мультифункциональное рулевое колесо, MP3-стереосистема и стеклоподъемники с электрическим приводом.

В России начнется прием заказов на KIA Venga

Новая модель получила самю высокую оценку в пять «звездочек» на знаменитых европейских краш-тестах EuroNCAP, что было обеспечено новейшими системами активной и пассивной безопасности, среди которых система стабилизации, антиблокировочная система, боковые и фронтальные воздушные подушки безопасности, а также система помощи водителю при старте на подъеме.

В России начнется прием заказов на KIA Venga

Первые «живые» представители KIA Venga появятся в шоу-румах автосалонов официальных отечественных дилеров уже в первом квартале текущего года. Ориентировочная стоимость новой компактной модели в базовой комплектации составляет около 15 000 долларов США.

Источник: Авто Релиз.ру.