Новости Россия Европейская премьера Subaru Impreza WRX STI 2011 состоится на Московском автосалоне
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Европейская премьера Subaru Impreza WRX STI 2011 состоится на Московском автосалоне

Написать письмо Печать

В августе на московском выставочном стенде японского автопроизводителя Subaru пройдет европейская премьера легендарного Impreza WRX STI 2011.

Новое поколение Subaru WRX STI признано самым быстрым и динамичным из всех когда-либо выпускавшихся "заряженных" версий Impreza. Ее показатели мощности и ускорения доведены до уровня настоящих спортивных болидов. Естественно, что новая "горячая" Impreza обладает фирменной системой симметричного полного привода, которая придает автомобилю идеальную устойчивость на дороге. А практически совершенная развесовка конструкции и пониженный центр тяжести, обеспечивают WRX STI удивительную маневренность и управляемость даже на больших скоростях. Также, тонко настроенная подвеска (жесткость пружин увеличена на 53%, стабилизаторы устойчивости утолщены на 1 мм) приближает ходовые качества Subaru Impreza WRX STI к образцовым показателям. Доводка "идеальных качеств для водителя" производилась многочисленными испытаниями на знаменитой "Нюрнбергской петле", и гоночных треках Японии. Благодаря чему, новая модель обеспечивает владельцу абсолютный контроль над автомобилем. Уже в стандартной комплектации Subaru Impreza WRX STI 2011 оснащается 18-дюймовыми алюминиевыми глянцевыми дисками с низкопрофильными спортивными покрышками.

Внешний вид новинки радикально отличается от "старой" Impreza, которая впервые будет представлена, как в виде четырехдверного седана, так и пятидверного хэтчбека. Изменения в дизайне модели сразу бросаются в глаза - новый бампер с более острыми углами и утопленными "противотуманками", необычный массивный спойлер, обновленная радиаторная решетка, объемные выштамповки на задних крыльях, четыре выпускных патрубка.

Интерьер также претерпел множество обновлений: центральная часть рулевого колеса и вставки на передней панели выполнены из анодированного титана, появился Bluetooth, система спутниковой навигации, разъем для подключения iPod, новая обивка салона, выполненная в серебристо-черных тонах.

Новинка будет оснащаться 2,5-литровым 305-сильным четырехцилиндровым горизонтальным "оппозитником" DOHC с турбонагнетателем и принудительным охлаждением, с максимальным крутящим моментом в 393 Нм и расходом горючего равным 10,5 л/100 км. В комплекте с двигателем идет, только, 6-ступенчатая механическая трансмиссия. Присутствует система управляемого центрального дифференциала DCCD, а также система стабилизации SI-Drive, позволяющая выбирать водителю один из трех режимов "спортивности" - Sport, Intelligent и Sport Sharp.

Новое поколение Subaru Impreza WRX STI составит серьезную конкуренцию своему извечному сопернику - Mitsubishi Lancer EVO X.

Точные цены на новинку пока не оглашаются, однако будут весьма доступными для такого класса, и ориентировочно начинаются с 1 900 000 рублей.

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
-2 #16 RE: Европейская премьера Subaru Impreza WRX STI 2011 состоится на Московском автосалоне

DRAG 09.01.2011 14:26
Мда...В целом, дизайн автомобиля неплохой. Стиль, харизма... И все бы было хорошо, если бы не существовало предыдущих моделей STI. Пропал тот дух, который был в более ранних версиях.
Не цепляет этот автомобиль.
 
 
+1 #15 Impreza WRX STI 2011

Kipyatok 26.07.2010 14:55
Своим агресивным видом Impreza WRX STI 2011 одновременно и привлекает и отпугивает. С первого взгляда становится понятно, авто не предназначен для спокойной езды по городу. Как и на предыдущих заряженных версиях Suba[censored] Impreza, обладатель этого авто не сможет отказаться от соблазна вдавить педаль акселератора в пол. Надеюсь в скором времени Suba[censored] Impreza WRX STI 2011 появится в продаже, в России.
 
 
+3 #14 Просто не к чему придраться!

55evgeshka55 26.07.2010 13:32
Просто не к чему придраться! Любители марки Suba[censored], уже давным давно убедились в качественной работе компании. Автомобиль Suba[censored] давно "сделал" Mitsubishi Lancer - 100%!!! Даже к гадалке не ходи... Красавец одним словом!
 
 
+2 #13 Subaru Impreza WRX STI 2011

Вова 25.07.2010 17:01
Отличная полноприводная машина. Здорово, что сделали не только седан, но и хэтчбек. Очень хочется рассмотреть вблизи оба варианта, и увидеть все преобразованиЯ, которые сделали машину ещё мощнее и красивие!
 
 
+1 #12 RE: Европейская премьера Subaru Impreza WRX STI 2011 состоится на Московском автосалоне

OPEJI 25.07.2010 15:44
Машина хорошая, видно что сделали лучше подвеску, что для наших дорог незаменимо. Правда вот цена немаленькая... Будем надеятся что спадет :-)
 
 
+3 #11 Премьера Subaru Impreza WRX STI 2011

Voveg 25.07.2010 15:15
Радует, что конструкторы пересмотрели подвеску - на мой взгляд самое больное место для ремонта, особенно для НАШИХ дорог.... И уважаемый "defenderok" я с вами абсолютно солидарен, как говорится: поживем - увидим! :lol:
 
 
+1 #10 RE: Европейская премьера Subaru Impreza WRX STI 2011 состоится на Московском автосалоне

Автолюбитель 25.07.2010 14:50
Хорошая машина. Отличный дизайн. Да и вобще я большой любитель машин марки Suba[censored] :-)
 
 
+1 #9 Subaru Impreza WRX STI 2011

defenderok 25.07.2010 14:04
Ну что можно сказать? Если судить по картинке и описанию, складывается впечатление, что лучше автомобиля уже не найдется... Цена тоже удивляет. Не могу сказать, станет ли этот автомобиль очень популярным, так как сам лично еще не испробовал его. А может Suba[censored] Impreza WRX STI 2011 - это не то, что так красиво описано в этой новости.
 
 
+1 #8 Европейская премьера Subaru Impreza WRX STI 2011 состоится на Московском автосалоне

Дима 25.07.2010 13:20
На первый взгляд машина хорошая. И характеристика отличная. О такой машине только и мечтать. От Suba[censored] можно было это ожидать. Главное что на скорости хорошее управление, а иногда из-за этого бывают аварии. :-)
 
 
+1 #7

Александр2 24.07.2010 23:39
А мне кажется все еще отличная машина, ничем не хуже того, что было раньше
 
 
+2 #6 уже не то что было раньше....

liverpaal 24.07.2010 14:25
WRX STi... а што толку... Уже не то што было раньше... Нет того экстрима в поведении...нет той борьбы с автомобилем....Вообщем это уже не WRX STi в том смысле каком его все знали раньше...а гражданский "заряженый" седан для каждого дня, без какой либо искорки....
 
 
+1 #5 ДВА СОПЕРНИКА

PASHKOVALEKS 24.07.2010 14:24
Да сложно будет тягаться Mitsubishi Lancer EVO X с этой новой заряженной Suba[censored], даже скорее всего невозможно. По внешнему стилю с Suba[censored] Impreza WRX STI 2011 могла бы сравниться EVO 8, но кампания Mitsubishi отошла от этого стиля. С огромным удовольствием посидел бы за рулем Suba[censored], но к сожалению её цена не позволяет этого сделать. Жалко
 
 
+2 #4 Subaru

facons 24.07.2010 14:14
Машинка просто супер большой поклонник марки субару. Дизайн на 5+, ановый мотор не даст заскучать на шоссе.
 
 
+2 #3 Интригующие предложение

Шура 24.07.2010 13:25
Машина на мой взгляд очень хорошая. Сам факт того, что это фирма "Субару", говорит о качестве и стили машины. Внешний вид приятно удивляет собой спортивностью, и в тоже время предстовительно стью. Я думаю такая машина, стоит такой цены.
 
 
0 #2 неплоха

magicsmoke 24.07.2010 13:04
Мда, машинка выглядит на десять баллов! Описание конечно на высоте, но надо бы самому тест-драйв пройти, и тогда посмотрим стоит ли она того... Во всяком случае думаю интерьер именно такой каким его описывают. Но ведь цену ей поставили не хилую!
 
 
+1 #1 Европейская премьера Subaru Impreza WRX STI 2011 состоится на Московском автосалоне

klays24 24.07.2010 11:45
Давно я ждал когда будет эта примера на Московском автосалоне. Мне очень нравится Suba[censored] Impreza WRX STI 2011. Планирую в дальнейшем, когда цена на авто в автосалонах страны, снизится купить ето авто.