Новости Россия Европейский дебют Ford Focus III Sedan пройдет в Москве
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Европейский дебют Ford Focus III Sedan пройдет в Москве

Написать письмо Печать

Американский автомобильный гигант Ford проведет в августе европейскую премьеру третьего поколения популярнейшего седана Focus.

Посетители Московского автосалона первыми в Европе увидят новый Ford Focus в кузове "седан". Ожидается, что новинка станет бестселлером в своем классе, предлагая покупателям последние инновационные наработки, отличные ходовые характеристики и непревзойденную экономию топлива.

Новое поколение Ford Focus составит конкуренцию таким моделям, как Mazda 3, Honda Civic, Volkswagen Golf, Toyota Corolla, Opel Astra, Chevrolet Cruze, Kia Cee'd и Volkswagen Jetta.

Фирменная концепция "кинетического дизайна" придала кузову новинки обтекаемую, стремительную и динамичную форму, благодаря чему, "Фокус" стал напоминать укороченную версию своего старшего собрата - Mondeo. Разработкой внешнего дизайна новой модели занималось немецкое подразделение Ford, а интерьером - английское.

Ford Focus Sedan 2011 модельного года был создан на "всемирной" фордовской платформе С1 и отличается от второго поколения более длинной колесной базой. В результате чего, салон нового "Фокуса" стал еще более просторным и вместительным. Внутреннее пространство Focus 3 рассчитано на пятерых взрослых пассажиров, что выгодно отличает его среди конкурентов.

Несущая структура кузова перенесла значительные изменения, и стала жестче на 25%, появились усиленные аварийные деформационные зоны, обеспечивающие повышенную безопасность водителю и пассажирам.

Передняя панель обогатилась множеством новых экранов и приборов, управляющие элементы некоторых функций переместились на рулевое колесо. Все это обилие электроники, контролируется фирменной многофункциональной системой MyFord Touch, обладающей весьма гибким и дружественным интерфейсом.

При всех нововведениях Ford Focus 2011 сохранил свои превосходные ходовые качества и обзавелся несколькими новыми силовыми агрегатами. Под капотом обновленного переднеприводного седана, появились знаменитые четрыхцилиндровые 16-клапанные бензиновые турбированные двигатели с прямым впрыском EcoBoost объемами 1,6 и 2,0 литра, а также тяговитые 1,6-литровые дизельные моторы Duratorq TDCi. В комплекте с новой линейкой двигателей идут: 6-ступенчатая механическая трансмиссия или роботизированный 6-скоростной "автомат" с двумя сцеплениями Powershift.

Автомобиль оборудован новейшей системой курсовой устойчивости DSSC, которая контролирует движение во время прохождения поворотов. А электронная система EPASS оказывает помощь водителю во время маневрирования на парковке, поддерживая оптимальную скорость. Также, в списке опций будет присутствовать фордовская технология "Start-Stop", направленная на снижение расхода горючего. Во время остановок, такая система переводит двигатель в "спящий режим", уменьшая расход бензина до нуля, однако, стоит только водителю коснуться педали газа, как мотор моментально оживает.

В течение 2011-2012 годов модельный ряд Ford Focus III увеличится - появится пятидверный универсал, трехдверный хэтчбек и двухдверное купе. Причем, впервые в истории компании Ford, продажи будут глобальными - без адаптаций под условия конкретного рынка сбыта.

Российские цены на новинку будут объявлены сразу после Московского автошоу, пока ориентировочно, стоимость нового Focus будет начинаться от 800 000 рублей. Первые автомобили окажутся в салонах официальных дилеров уже в сентябре.

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
+1 #7 Дороговато будет...

Cepbli 03.08.2011 13:14
Аппарат конечно хороший...но за такие деньги не вижу смысла его брать, если раньше же выбирал между лансером и фокусом, то сейчас же мои сомнения развеяла предполагаемая цена FocusA.Могу сказать что если и вправду такая цена на него будет, то лучше будет доплатить 50-80 тысяч и взять opel insignia.Да и там новоротов побольше будет) 8)
 
 
0 #6 цена

focus 13.05.2011 15:50
да уж за такую цену я возму тогда Мондео, зря только тянул со временем ожидании цена Фокуса.
а ещё сделанно для России
 
 
0 #5 RE: Европейский дебют Ford Focus III Sedan пройдет в Москве

Василий 05.03.2011 14:30
Тольк за одно это его можно купить:
"Во время остановок, такая система переводит двигатель в "спящий режим", уменьшая расход бензина до нуля, однако, стоит только водителю коснуться педали газа, как мотор моментально оживает."
Но на сколько я понимаю их движки не турбированные, что уменьшает экономичность по сравнению с тем же фольсвагеном
 
 
0 #4 RE: Европейский дебют Ford Focus III Sedan пройдет в Москве

Biz 29.10.2010 07:36
Цитирую PASHKOVALEKS:
Меня приятно удивляют производители Ford. Раньше я оценивал Ford Focus как эдакую доступную, бюджетную модель не чем особо не выделявшимся из общей массы автомобилей. Но уже в Ford Focus 2 стали проявляться агрисивно-прятные черты. И вот наконец Focus 3 открывает нам все красоту этой модели. Ведь эта модель выглядит намного достойнее своих более дорогих конкурентов. Немцы все таки молодцы.


причем тут немцы? макс в Кёлне дизайн студия форда есть. Жалько очень что по какой то "загадочной" причине , атомобили FORD собранные в россии существенно отличаются от авто собранных за рубежем (хотя цена не ниже)
 
 
+1 #3 Дешевый Форд

Maggot 23.07.2010 11:04
Фокус - бюджетный автомобиль, а его продают за 25000 долларов, такое может быть только в России (пусть и обновленный, но конкуренты тоже обновляются, японские производители очень в этом преуспели). В общем тенденция такая, что цены растут постепенно, но раз в 2-3 года в России происходит скачок цен на новые авто, именно сейчас и есть скачок, после проблем с кризисом, дилеры мечтают отыграться.
 
 
+2 #2 Новинка от компании Ford

Stas 22.07.2010 22:56
С первого взгляда Ford Focus III Sedan производит неизгладимое впечатление. Притягивает взгляд внешняя аэродинамика кузова. Салон стал больше и богаче добавленными опциями, плюс 25% усиления несущей части. Усовершенствова нные двигатели, отличная ходовая часть и уменьшение топливных затрат.
 
 
+1 #1 Ford Focus растет на глазах

PASHKOVALEKS 22.07.2010 22:39
Меня приятно удивляют производители Ford. Раньше я оценивал Ford Focus как эдакую доступную, бюджетную модель не чем особо не выделявшимся из общей массы автомобилей. Но уже в Ford Focus 2 стали проявляться агрисивно-прятные черты. И вот наконец Focus 3 открывает нам все красоту этой модели. Ведь эта модель выглядит намного достойнее своих более дорогих конкурентов. Немцы все таки молодцы.