Новости Россия "ИжАвто" возобновляет производство Lada 2104
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


"ИжАвто" возобновляет производство Lada 2104

Написать письмо Печать

Компания "ИжАвто" по договоренности с "АвтоВАЗ" возобновит сборку автомобилей ВАЗ-2104 на Ижевском автомобильном заводе. В текущий момент партнеры производят согласование стоимости машинокомплектов.

Также ведутся переговоры о переносе производства автомобилей ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107 в Ижевск. Однако по этому вопросу еще не было заключено каких-либо договоров. Напомним, что ранее "АвтоВАЗ" уже делал заявления о сотрудничестве с "ИжАвто", в связи с перемещением производства своих классических моделей. Дело в том, что правительственная программа по утилизации резко увеличила спрос на вазовскую "классику". Волжскому автозаводу не хватает своих производственных мощностей, чтобы удовлетворить потребности россиян. Вместе с тем, "АвтоВАЗ" уже начал собирать популярные модели Renault и Nissan, производство которых может потребовать дополнительных мощностей.

ВАЗ-2104 выпускался на Ижевском автомобильном заводе в период с 2003 по 2009 год. Сборка была остановлена, после закрытия завода, который объявил себя банкротом. На текущий момент задолженность "ИжАвто" перед банками составляет 13,5 млрд. рублей.

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
+4 #14 2104

СергейРСА 27.08.2010 07:47
Если нужно удобно ездить (т.е. возить свой зад), то конечно 2104 не та машина. А мне нужно возить картошку в мешках, навоз на дачу, доски для ремонта, рубероид для крыши и т.д. Мне наплевать на руль, плохой дизайн, отсутствие кондиционера и аудиосистемы. Мне нужна рабочая лошадка - не дорогая, и чтобы бензина не жрала. Все. Поцарапалась - кисточкой подкрасил, и вперед. Какую еще из "модельного ряда" машину можно использовать? 2131 - подойдет, но зачем мне на асфальте два моста. У нас в России нет рабочей машины, чтобы была дешевая и простая. Бензин дорожает. Малому бизнесу для подвоза товара к своим ларькам такая машина просто спасение.
 
 
+2 #13 "ИжАвто" возобновляет производство Lada 2104

bob2306 11.07.2010 11:22
Мне кажется это хорошо продуманный маркетинговый ход. Потому что в связи с программой "утилизация" это отличный вариант для пенсионеров. Так как цена и качество у авто просто супер. За старое авто дают 50 тыс.руб. а четверка стоит в районе 150 тыс.руб. надо добавить всего 100 тыс.руб. Что вполне доступно.
 
 
+3 #12 "ИжАвто" возобновляет производство Lada 2104

bob2306 11.07.2010 11:17
Мне кажется это хорошо продуманный маркетинговый ход. Потому что в связи с программой "утилизация" это отличный вариант для пенсионеров. Так как цена и качество у авто просто супер.
 
 
+3 #11 Супер!

TimCo 11.07.2010 06:01
Это отлично потому что lada 2104 это машина которая не смотря на не очень привлекательнй вид остаеться выгоднам решением для семьи.Например в в этой модели без труда поместяться все ваши вещи если собераетесь на природу.
 
 
-4 #10 Помоему - зря...

Antonio0_o 11.07.2010 01:38
На сегодняшний день на рынке автомобилей есть так много всевозможных иномарок, причем сравнительно вполне доступных по цене и при этом достаточно качественно выполненных, собранных, что все попытки Lada что-нибудь предпринять, чтобы увеличить прибыль, скорее всего с треском провалятся. На мой взгляд эта их очередная затея - зря потраченное время и усилия...
 
 
-4 #9 предсмертная агония продолжается

sotskk 11.07.2010 00:52
Когда же бедную старушку отправят на покой. Она бы и рада умереть - не дают. В то время, когда иностранные производители каждый раз сокращают время от выхода предыдущей модели автомобиля к впуску нового, отечественные продолжают сборку откровенного хлама. государственный протекционизм действует на российский автопром губительно.
 
 
-4 #8 Да они тормозят...

rid 11.07.2010 00:16
Ну это могли придумать люди которые продвигают на рынок машины ( нет у нас будущего )? Да они тормозят ( не только эволюцию, но и автомобиле строение )... как можно ездить , когда сидишь как на табуретке.
 
 
-4 #7 зачем??????

Игорь 10.07.2010 15:49
Ужас. Зачем сейчас начинать ЭТО выпускать. Все равно машина не будет бесплатной, а конкурентоспосо бной при даже относительно не высокой цене вряд ли сможет ли стать
 
 
+3 #6 "ИжАвто" возобновляет производство Lada 2104

showmax 10.07.2010 08:58
Мне всегда нравилась 4-ка за его вместительный салон и багажник, раз "Ижавто" возобновляет производство Lada 2104, значит на то есть причины, то есть спрос, как я понимаю спрос возрос из-за того что ввели государственную программу предоставления выгодных льготных кредитов на приобретение российских автомобилей.
 
 
+3 #5 "ИжАвто" возобновляет производство Lada 2104

11angelochek11 10.07.2010 07:12
Думаю для среднего класса-самое то, да и багажник вместительный. Идеально подойдет для семейных поездок и поездок на дачу.
 
 
-3 #4 А смысл?

55evgeshka55 10.07.2010 06:51
Зря они все это затеяли! Это уже пережиток прошлого,мое субъективное мнение: даже для среднего класса можно найти что-то более привлекательное , чем ВАЗ-2104! У них еще достаточная сумма задолженности перед банком, если они не откажутся от этой идеи - сумма станет еще больше!(((
 
 
-2 #3 хорошо забытое старое

bj1380 10.07.2010 02:08
Класс вот ведь шутка а ведь можно и копейку начать собирать по новой ведь спрос имеется. Нет поймите меня правильно я рад что завод начинает работать и модель нормальная будет покупаться, уверен в этом, но где пргресс-то модернизация?? как придумали в н-надцатом году так нового болта и не прикрутили. и Вид тот же и комплектация вряд ли изменится
 
 
0 #2 "ИжАвто" возобновляет производство Lada 2104

Rus12 10.07.2010 01:25
Мне кажется цена этой марки машины будет рассчитана на средний класс общества.
 
 
+2 #1 а надо ли?

sserge 10.07.2010 01:23
4-ка, конечно же, хорошая машина и не жалко особо её. Но не пора ли им уже что-то новое придумать или хотя бы старое улучшать?!
По городу не удобно ездить - руль слишком тяжелый, да и на даче тоже из-за этого не алё! Зато багажник большой, настоящий дачный вариант