Новости Россия Московская премьера Dacia Duster пройдет в августе
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Московская премьера Dacia Duster пройдет в августе

Написать письмо Печать

Французский автопроизводитель проведет официальную презентацию своего нового кроссовера Dacia Duster на ММАС-2010. А уже через полгода новинка появится и у российских официальных дилеров, но уже под названием Renault Duster.

Компания Renault намерена собирать компактный внедорожник на московском заводе "Автофрамос", который уже осенью выйдет на запланированную мощность в 160 000 единиц в год. В настоящий момент проводится подготовка сборочных конвейеров к производству нового автомобиля.

Первым делом, новинку собираются адаптировать под российские условия эксплуатации. Обычно такая "русификация" модели подразумевает: оснащение аккумулятором повышенной емкости, изменение жесткости подвески, установка нового программного обеспечения для управления силовым агрегатом и пр. Руководство французской компании уверено в огромном коммерческом успехе Renault Duster в России.

Напомним, что впервые Dacia Duster была представлена публике в конце 2009 года. Компактные размеры и удачный "бюджетный" дизайн новинки сразу привлекли к себе внимание журналистов. Длина кроссовера составляет всего 4300 мм, ширина - 1820 мм, а высота дорожного просвета - 200 мм. Линейка моторов Duster включает в себя два дизельных двигателя (85 и 105 л.с.), и 110-сильный бензиновый агрегат. Существует переднеприводный и полноприводный вариант кроссовера.

На российском рынке продажи внедорожника начнутся не ранее 2011 года.

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
0 #6 Московская премьера Dacia Duster пройдет в августе

11angelochek11 12.07.2010 06:15
На российских дорогах без внедорожника не обойтись. Думаю эта модель обретет популярность.
 
 
0 #5 Московская премьера Dacia Duster пройдет в августе

selug 11.07.2010 10:02
Вообще, компания Renault никогда не славилась своими внедорожниками, так как, по-моему, она вообще их не производила и тут, в разгар кризиса, вдруг такой шедевр выдала на гора. Я так же, как и руководство Renault, думаю, что эту модель ждет светлое будущее в России и не только в России.
 
 
0 #4 Renault Duster

Антон 11.07.2010 06:21
Думаю, и внешний вид успеет измениться ещё до рынка. Если цену не загнут, должна стать популярной у нас эта модель. Не думаю, что есть какой-либо риск того, что свернут свою деятельность в России. Они обычно, кстати, и делают премьеру за год где-то, чтобы сразу оценить интерес и готовность рынка принять очередной шедевр.
 
 
0 #3 Конкуренция

жора 10.07.2010 09:08
Если цена будет приемлемой, то конечно Renault Duster.будет пользоваться спросом на российском рынке, хотя конкуренция в данном классе автомашин слишком большая, так что Renault Duster.придется нелегко.
 
 
0 #2 Dacia Duster

Petrofff 10.07.2010 08:08
Сам питаю симпатию к внедорожникам. Конечно, начиная продажи только в 2011, проводить компанию по рекламе – это мудрый ход, но не стоит торопиться. Кризис может заставить свернуть все сотрудничество на территории России и стран СНГ.
 
 
+1 #1 Московская премьера Dacia Duster пройдет в августе

adolf 10.07.2010 07:59
Торговые связи с Европой нам важны, хотя бы из-за того, что новые рабочие места появятся. Внедорожники для России – самая подходящая машина, так как дороги у нас плохие. Такая машина и солидно смотрится и по плохим дорогам едет нормально.