Новости В мире VW опять взялся за Up
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


VW опять взялся за Up

Написать письмо Печать

На Нью-Йоркском автосалоне исполнительный директор VW Стефан Джекоби(Stefan Jacobi) заявил, что компания решила опять взяться за модель Up.

Планы по производству этой маленькой машинки в США то откладываются, то опять вступают в силу, и вот, похоже, VW опять решился взяться за нее. Хотя Up (похоже, что машина будет иметь название Lupo) не будет выпускаться как минимум до 2012, Джакоби намекает, что после своей презентации Up будет продаваться в США. Для густо населенных городов машина вроде Up - очень хороший вариант.

Джакоби, кроме прочего, считает что топливная экономичность в будущем останется важным фактором, поэтому VW ставит на такие машины, как Up - ожидается, что его экономичность расхода топлива составит 21,25 километра на литр. И это в стандартной конфигурации с двигателем внутреннего сгорания. Если добавить некоторые достижения VW в использовании альтернативных видов топлива, то этот показатель можно значительно увеличить. "Мы присматриваемся к биотопливу второго поколения, электромобилям, машинам на водородных ячейках и достижениям нанотехнологий", - сказал Джакоби. Это не значит, что приближается конец двигателей внутреннего сгорания.

Когда рынки США начнут восстанавливаться в конце 2009 года, Джакоби ожидает уровень продаж от 13 до 14 миллионов машин, большая часть из которых по-прежнему будет оборудована двигателями внутреннего сгорания.

Уже ходили слухи, что Up будет изготавливаться в Индии, и скорее всего в США будет продаваться микрофургон SpaceUp, а не трехдверная малютка-хэтчбек. Также говорят, что первоначальное заднее расположение двигателя и задний привод на промышленной версии будут изменены на переднее расположение и передний привод соответственно.

Варианты двигателей разнятся от двигателя с турбонаддувом на 600 кубических сантиметров до 1,2-литрового трехцилиндрового двигателя как в бензиновом, так и в дизельном варианте. Расход топлива может достигнуть 34 километров на галлон, и если динамика вождения не подведет, то скоро мы увидим достойного соперника Honda Jazz и Fiat 500.

Источник: Авто Релиз.ру.