Новости В мире Компания Chevrolet официально представила глобальный седан Malibu
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Компания Chevrolet официально представила глобальный седан Malibu

Написать письмо Печать

В автосалоне Шанхае концерн General Motors представил новый седан Chevrolet Malibu. Причем дебют состоялся одновременно в США на Нью-Йоркском автошоу и в Китае. Уже в скором времени выпуск новинки начнется на китайском GM и на двух заводах США.

Chevy Malibu нового поколения - новейшая глобальная модель GM, ее продажа планируется в 100 странах мира. Базовой платформой седану послужил Epsilon II. Седан имеет независимую подвеску, колесную базу 2738 мм (на 114 мм короче предыдущих) и багажный отсек вместимостью 462 литра. Габаритная длина нового седана 4859 мм.

Интерьер автомобиля стилизован под спорт кар Chevrolet Camaro. У седана квадратные раструбы приборов и похожий руль. Chevrolet Malibu может быть оснащен мультимедийной системой с откидным 7-дюймовым сенсорным дисплеем.

В качестве мотора будет использоваться 2,5 литровый двигатель с четырьмя цилиндрами. Седан будет иметь 190 л.с. и крутящий момент 245 Нм. Этот мотор совмещается с шести ступенчатой коробкой «автомат» Hydra-Matic 6T40. Не исключено что в дальнейшем агрегатная линейка будет расширяться за счет новейших силовых установок.

Для нового поколения Шевроле планируется предлагать – камеру заднего вида, систему, которая предупреждает о пересечении отметки и колесные дики от 17 до 19 дюймов.

Источник: Авто Релиз.ру.