Новости В мире Изобретатель из Калифорнии собирает необычный транспорт, работающий на солнечной энергии
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Изобретатель из Калифорнии собирает необычный транспорт, работающий на солнечной энергии

Написать письмо Печать

Хотя сама идея использования солнечной энергии в автомобилях выглядит весьма привлекательно в долгосрочной перспективе, но стоит признать, что технология еще не готова для того, чтобы двигать транспортные средства.

Большие солнечные установки, постоянно собирающие энергию солнечных лучей и хранящие её для последующего использования, могут быть отличным дополнением к машинам на электрическом двигателе, однако даже самые лучшие солнечные батари в мире еще недостаточно эффективны, чтобы произвести электричество хоть сколько-нибудь значимого порядка, по крайней мере для какого-нибудь распространенного транспортного средства.


Однако всегда будут предприимчивые люди, которые берут все в свои руки, создавая транспорт своей мечты таким, как они его видят. Вот и в этом случае изобретатель из Пало Альто, штат Калифорния, приварил заднюю часть электроприцепа к передней вилке и рулю маленького мотоцикла. Несомненно, самой лучшей частью этого необычного транспортного средства выступает большая, прямоугольная солнечная панель, разворачивающаяся к солнцу во время стоянки и преобразуемая в крышу автосредства во время езды.


Практично? Ничуть. Восхитительно? Однозначно.

Источник: Авто Релиз.ру.