Новости В мире Infiniti создает конкурента BMW 1-Series
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Infiniti создает конкурента BMW 1-Series

Написать письмо Печать

В течение ближайших двух лет Infiniti предложит новую модель с четырех- и шестицилиндровым бензиновым и дизельным двигателями от Daimler.

2010 infiniti g372010 infiniti g37

По сообщениям некоторых источников, эти компании начали работать над проектом несколько месяцев назад. По прогнозам союз поможет Nissan в течение пяти лет экономить около миллиарда евро на затратах на разработку.

Старший вице-президент Nissan Энди Палмер говорит, что главной задачей является сохранить индивидуальность бренда Infiniti. Он отметил, что инженеры компании контролируют процесс производства двигателей и следят за тем, чтобы агрегаты соответствовали требованиям японской компании, т.е. были "более спортивными".

Палмер добавил, что сотрудничество с Daimler даст доступ к таким двигателям, которые компания не может позволить себе разработать. Это решит проблемы Nisssan, поскольку 3,0-литровый дизельный V6 от Renault не соответствует стандартам допустимого уровня выбросов EURO VI. Палмер подтвердил, что компания планирует выпустить конкурента BMW 1-Series, который будет использовать технологии Daimler.

Он сообщил, что новинка поступит в продажу после запуска электрического Infiniti. Вполне вероятно, компания выпустит небольшой автомобиль для европейского рынка сразу же после появления сегмента малых автомобилей класса люкс. Вице-президент говорит, что союз даст возможность расширить дизельную линейку и позволит компании попасть на некоторые ключевые рынки.

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
0 #1 Infiniti хорошие машины

Рамиля 27.06.2010 19:05
Автомобили Infiniti мне очень нравятся. У меня была машина Infiniti FX35. Ездить на ней было одно удовольствие. Жалко в прошлом году пришлось продать только из-за того, что налог транспортный на него пришлось заплатить аж 42 тысячи рублей. Налог зависит от мощности двигателя, а у Infiniti FX 35 лошадок было аж 280. Вот налог уменьшат, опять думаю купить машину такой же марки.