Новости В мире Mitsubishi и Isuzu создадут совместный электрический автомобиль
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Mitsubishi и Isuzu создадут совместный электрический автомобиль

Написать письмо Печать

SIM-Drive Corp., новая японская фирма, основанная в сентябре Хироси Симидзу, станет сотрудничать с 34 компаниями с целью разработки прототипа электромобиля, ну и поделиться знаниями, конечно.

Mitsubishi ImievMitsubishi Imiev

В массовое производство автомобиль попадет  к 2013году. В этот список компаний входят Isuzu Motors и Mitsubishi Motors, специалист в области проектирования электромобилей. Каждая из компаний-участниц выделит на разработку ¥20 миллионов (около $ 221000) и командирует одного инженера. Конечно, у вас может возникнуть вопрос - а что же компании с этого имеют?

Ответ очень прост - каждая из них получит право пользоваться любой совместно разработанной технологией, а сама SIM-Drive намерена получить прибыль продав эти самые технологии третьим сторонам. Перед группой поставлена задача создать электромобиль, способный проехать 305 км без дополнительной подзарядки (примерно вдвое больше, чем современные электромобили). Что касается стоимости, то этот электрический автомобиль составит конкуренцию бензиновым моделям.

Источник: Авто Релиз.ру.