Новости В мире Nissan восстанавливает объемы производства
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Nissan восстанавливает объемы производства

Написать письмо Печать

Компания Nissan Motor приняла решение отменить часть недавно введенных ограничений на своих японских фабриках, направленных на снижение объемов производства.

Третий по величине японский автогигант ранее сообщал о сокращении рабочего дня на своих фабриках с целью избавиться от излишних складских запасов.

“Резервы в Японии достигли нормального уровня как мы и планировали” - заявила представитель компании Харуко Вада (Haruko Wada) – “Наше решение продиктовано не увеличением продаж, а достижением уровня производства адекватного планируемому спросу в апреле”.

Большинство автопроизводителей, включая японские компании Toyota Motor и Honda Motor, снижают объемы производства в этом квартале в ответ на значительное падение спроса в Северной Америке и других ключевых мировых рынках.

В среду три крупнейших автомобильных компании Японии заявили о самом значительном падении спроса за последнее десятилетие, которое в случае Ниссан в январе составило 54%.

Тойота планирует увеличить производство в мае, в основном из-за премьеры нового гибридного автомобиля Prius.

Nissan, как и Toyota ожидают, что закачивающийся 31 марта отчетный год окажется убыточным, и объявили о реорганизации производства с целью закончить следующий год с прибылью.

Источник: Авто Релиз.ру.