• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Что такое АБС (ABS)

Написать письмо Печать

АБС необходима для того, чтобы независимо от условий торможения обеспечить оптимальное сочетание тормозной эффективности и устойчивости автомобиля.

То есть, система не позволяет блокироваться колесам, что не только способствует увеличению тормозного пути и  делает невозможным управление автомобилем, но и может вызвать "вылет" в кювет с дальнейшими последствиями.Какие преимущества дает АБС?

1. АБС позволяет сохранить курсовую устойчивость автомобиля независимо от условий торможения. Поэтому автомобиль можно легко удерживать на прямой, а также на нем можно спокойно объезжать препятствия. АБС не допускает заноса автомобиля при торможении.

2. С помощью более совершенных и дорогих АБС можно сделать торможение автомобиля более эффективным.

3. Если АБС откажет, то водитель тут же увидит световой индикатор на приборном щитке. АБС не создает препятствия работе основной тормозной системы.

4. Работа АБС не снижает комфортабельности автомобиля. При изменении на колесах тормозных сил пассажиры не почувствуют толчков.

5. АБС не приводит к усложнению технического обслуживания автомобиля, для ее использования водителю нет необходимости осваивать особые навыки управления. Но и стоимость автомобиля от АБС не сильно повышается.

6. Благодаря АБС увеличивается срок службы шин.

Источник: Авто Релиз.ру.
 
Партнеры

НашСамогон - оборудования для самогоноварения, дрожжи, ферменты, щепа и бочки.

Недвижимость в Перми