• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Lotus представила специальные выпуски Elise RGB и Exige RGB

Написать письмо Печать

По случаю выхода на пенсию Роджера Беккера, директора Vehicle Engineering, Lotus представила два специальных издания: Elise SC RGB и Exige S RGB (RGB – сокращенно от Roger Becker).

Lotus Elise SC RGB Special EditionLotus Elise SC RGB Special Edition

Elise SC RGB получил ультра-легкие кованые диски, комплекты Sport и Touring, кондиционер, монохромные логотипы Lotus, индивидуальный номер и роспись Роджера Беккера на центральной стойке. Модель оснатили 217-сильным 1,8-литровым двигателем с наддувом, который позволяет автомобилю разогнаться до100 км / ч за 4,6 секунды. Что касается Exige S RGB, то автомобиль получил задний подрамник с повышенной поперечной жесткостью (увеличение на 30 процентов) и 1,8-л. двигатель с наддувом мощностью 257 л.с.

Lotus Elise SC RGB Special Edition

С таким агрегатом автомобиль может разогнаться до 100 км / ч за 4 секунды. Беккер: "Мне очень приятно, что Lotus назвала эти два специальных издания в мою честь, и вдвойне приятно, что это дает мне возможность предложить клиенту мою любимую спецификацию. Я посвятил компании 44 года и с нетерпением жду прогресса Lotus в будущем. Я не сомневаюсь, что компания будет только укреплять свои позиции". Новинки поступят в продажу в сентябре этого года, цена на Elise SC RGB составит минимум € 43655, а на Exige S RGB - € 50042.

Roger Becker, retired Lotus engineer

Источник: Авто Релиз.ру.