• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Peugeot объявила цену на 308 GTI 2010

Написать письмо Печать

Peugeot представила первые снимки спортивной версии 308 GTi.

Модель будет предлагаться исключительно в 5-дверной версии, что весьма нетипично для спортивного автомобиля. Новинка станет первой европейской моделью компании, которая получит логотип GTi (ранее он использовался только в Великобритании). Чтобы 308 GTi можно было отличить от дорожных версий, компания обновила дизайн и двигатель. Что касается двигателей, то модель оснатили 1,6-литровым агрегатом с турбонаддувом мощностью 200л.с. и 275 Нм крутящего момента при 1700 - 4500 об/мин.

Этот двигатель, который также установлен в Peugeot RCZ и Citroen DS3, предлагает низкий расход топлива и уровень выбросов CO2. Средний расход топлива составляет 6,9 л/100 км, а уровень выбросов СО2 - 159 г/км. Этот двигатель, который является продуктом совместной разработки BMW и PSA, объединяет в себе целый ряд инновационных технологий, таких как турбонагнетатель с системой Twin-Scroll, систему непосредственного впрыска топлива, а также электронную систему управления временем открытия и высотой подъема клапанов.

Агрегат работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач, что позволяет машине разогнаться до 100 км/ ч за 7,7 секунды, максимальная скорость составляет 237 км/ч. Кроме того, Peugeot установила технологию Sound System, которая предлагает довольно своеобразный шум мотора. Во Франции цена на 308 GTi составит 26 900 €, модель поступит в продажу 10 июня.

Источник: Авто Релиз.ру.