• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Ford представляет Sporty Fiesta S1600 Limited Edition

Написать письмо Печать

В скором времени европейские клиенты (в скором времени и американские) получат Ford ST и RS, версию последнего хэтчбека Fiesta, с новым фирменным турбодвигателем EcoBoost.

Ford Fiesta S1600Ford Fiesta S1600

Но пока это время еще не пришло, Ford радует поклонников запуском более спортивной версии Fiesta. Fiesta S1600 создана специально для рынка Великобритании и будет выпущена ограниченным тиражом в 650 экземпляров по цене в £ 16,645. Новинка, базирующаяся на Fiesta Zetec-S, предлагается с выбором из двух двигателей: стандартный 1,6-литровый бензиновый мощностью 120л.с. и 95-сильный 1,6-литровый турбо-дизель. Как и стандартная Fiesta, S1600 получит дополнительный комплект Performance Package, который повышает мощность до 140л.с. и снижает время при разгоне до 100км/ч с 9,9 секунд до 7,9 секунд.

Что касается дизайна, то S1600 получил боди-кит, состоящий из уникального переднего бампера, расширенных боковых порогов, более крупного заднего спойлера, заднего диффузора и 17-дюймовых белых дисков (16 "для дизельных моделей). Автомобиль доступен в двух цветовых схемах: белый и синий с контрастными гоночными полосами.Что касается интерьера, то S1600 получает легкосплавные педали, автоматические стеклоочистители, спортивные кожаные сиденья с подогревом, стандартные боковые подушки безопасности, кожаный руль, коврики Motorsport.

Источник: Авто Релиз.ру.