• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Audi A3 2010 появится в Великобритании

Написать письмо Печать

Новая Audi A3 попадет в салоны Великобритании в начале декабря.

2010 Audi A32010 Audi A3

Стартовая цена на автомобиль - £ 18300. Audi A3 снабжена трансмиссией с двойным сцеплением и технологией стоп/старт . Ранее технология стоп/старт была доступна только для моделей с четырех-цилиндровым двигателем и ручной коробкой передач, но сейчас Audi расширяет диапазон, теперь технология доступна и для 1,4 TFSI, и для 1.6 TDI с трансмиссией S-tronic и двойным сцеплением.

Система стоп/старт от Audi , предназначенная для автомобилей с автоматической коробкой передач, работает абсолютно так же как и в автомобилях с ручной коробкой. Система глушит мотор, когда автомобиль не движется и нажата педаль тормоза. Мотор заведется автоматически через 0,2 сек. Благодаря функции системы заряжать аккумулятор от энергии, вырабатываемой при торможении, сокращение выбросов составляет примерно 5г/км.

Для сравнения, A3 1.4 TFSI S-tronic с системой стоп/старт разгоняется до 62км/ч за 0.1сек , а его “коллега” с ручной коробкой за 9.3сек. Топливная экономичность составляет 53.3ми/гал, в то время как у версии с ручной коробкой - 49.6ми/гал. Выбросы CO2 впечатляют - 124г/км, по сравнению с 132г/км у версии с ручной коробкой.

Технология стоп/старт повлияла и на расход топлива, у A3 1.6 TDI средний расход топлива составляет 67.3ми/гал (с ручной коробкой 68.9ми/гал), а выбросы CO2 составляют только 109г/км. В 2010 году Audi собирается увеличить выпуск системы стоп/старт для двигателей с коробкой передач S-Tronic. Вполне возможно, в первую очередь ее получат модели A3.

Источник: Авто Релиз.ру.