• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Fiat 500 TwinAir 2010: официальные подробности, фотографии и спецификации

Написать письмо Печать

Fiat представила новый проект - 85-сильный 2-цилиндровый TwinAir, который начиная с сентября будут устанавливать в 500 и 500C.

 


Первый из новой линейки 2-цилиндровых двигателей, этот агрегат получил систему Multiair и может похвастать боле высокой экономичностью. Fiat сообщила, что новая линейка двигателей, мощность которых составляет 65 - 105л.с., отличается от двигателей той же мощности меньшим выбросом CO2 (на 43%). Кроме того, двигатель получит и систему старт-стоп, которая на время приостанавливает работу двигателя если автомобиль находится в неподвижном состоянии, а затем снова возобновляет.

Это система сокращает расход топлива в среднем на 12%. 500 и 500C также получат технологию ECO: Drive, которая анализирует стиль вождения и помогает в оптимизации расходов топлива и выбросов с помощью системы Blue&Me. Fiat 500 также получит Blue&Me - TomTom, последнюю версию системы Blue&Me с функцией "полезная информация для водителя", которая представляет собой полностью интегрированную информационно-развлекательную систему с сенсорным цветным экраном для управления телефоном и навигацией.

Источник: Авто Релиз.ру.