• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Toyota сокращает производство автомобилей на 1 миллион?

Написать письмо Печать

Японская газета Nikkei сообщила, что Toyota намерена снизить производство автомобилей на 10%, с 10 миллионов до 9 миллионов автомобилей, начиная со следующего года.

Для этого самый крупный автомобилестроитель Японии закроет целую линейку своей продукции в родной стране, на 1.5 года, начиная со следующей весны. Ходят также слухи, что Toyota закроет производство автомобилей и в Великобритании.

Странно, что такое заявление появляется даже тогда, когда Тойота не справляется с выпуском своих автомобилей, таких как Lexus HS 250h, из-за различных стимулов и схем поощрений от государства.

Даже если Toyota закроет продукцию двух своих линий, а также завод Nummi в Калифорнии - это сократит примерно 700 тысяч выпускаемых автомобилей в год, а это значит, что могут быть приняты еще более серьезные меры по сокращению. Но в отличие от своих японских соотечественников Nissan и Honda, Toyota все еще пишет о серьезных убытках и вряд ли это изменится в ближайшее время. Но по официальным заявлениям Toyota - глубина сокращений еще не была определена.

Источник: Авто Релиз.ру.