• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


BMW снизит число цилиндров в двигателях 1- и 3-Series

Написать письмо Печать

Следующие BMW 1- и 3-Series, так же как и родстер Z2, по слухам, будут обладать новой линейкой 3-х и 4-х цилиндровых бензиновых двигателей с турбонаддувом в качестве шага BMW в сторону уменьшения выбросов вредных веществ и расхода топлива.

Из 5 двигателей, находящихся в разработке, три имеют объем в 1,35 литра и 3 цилиндра и выдают мощность от 163 до 241 лошадиной силы, а два оставшихся имеют 4 цилиндра, объем в 1,8 литра и обладают мощностью от 273 до 321 лс соответственно.

Sky Motoring заявил, что 4-х цилиндровые двигатели будут оставлены для "моделей более высокого ценового сегмента". Хотя в идее о 3-Series с 3- цилиндровым двигателем что-то есть, но есть одно "но".

Если цифры, которые приводит Sky Motors, верны, то самый мощный из 1,35-литровых моторов будет выдавать на 11 "лошадок" больше, чем современный 3-х литровый на 328i. Это весьма большая мощность для столь маленького объема, а с проблемами, которые имеются у бренда в США непонятно, дойдут ли эти новинки до американского рынка.

С другой стороны, меньший по размеру и более легкий двигатель с меньшим числом двигающихся элементов может помочь производителю снизить цену на 1-Series - а это было основным фактором, препятствующим успешным продажам BMW в США. В любом случае, новые двигатели не будут доступны еще как минимум 2 года, поживем-увидим.

Источник: Авто Релиз.ру.