• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Продажи электромобиля на базе Toyota iQ стартуют в 2012 году

Написать письмо Печать

На дилерской конференции, проходившей в Лас-Вегасе, концерном Toyota были обнародованы планы по "озеленению" их модельной линии. Вскоре на рынке США появятся электрический кроссовер RAV4, две новые модификации гибрида Prius и субкомпактный iQ электрокар.

Продажи электромобиля на базе Toyota iQ стартуют в 2012 годуПродажи электромобиля на базе Toyota iQ стартуют в 2012 году


До недавнего времени о серийном запуске Toyota модификации компакта iQ с электромотором ничего не было известно. А теперь же, судя по информации, которую распространила компания, электрокар под именем Scion iQ EV будет атаковать американский рынок уже в следующем году.

По последним концептуальным разработкам электромобиля на платформе тойотовского субкомпакта машины оснащались литий-ионновыми батареями и электромотором, который разгонял электрокар до скорости в 100 км/ч. По разным оценкам, запас хода данного хэтчбека, составлял 80-105 км. В том случае, если электрокар на авторынок США попадет точно с такими характеристиками, авто придется конкурировать, например, с Nissan Leaf, запас хода на одной зарядке у которого приближается к 120 км. В компании Toyota, судя по всему, намереваются формировать свою аудиторию при помощи ценовой политики.

По поводу гибридного компакта Prius C, который должен появиться на авторынке в апреле следующего года, в компании Toyota выражают надежду, что компакт будет самым экономичным гибридом в США.

Источник: Авто Релиз.ру.