• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


В этом году стартует производство «злого» Audi Q3 с литерой S

Написать письмо Печать

Как заявили в Audi, они готовы к производству «заряженной» версии кроссовера Q3. По предположениям, кроссовер, который традиционно получит литеру «S» в своем имени, будет укомплектован отлично известным пятицилиндровым турбодвигателем.

В этом году стартует производство «злого» Audi Q3 с литерой SВ этом году стартует производство «злого» Audi Q3 с литерой S

Следом за информацией о том, что уже в нынешнем году появятся S-модификации наиболее крупных представителей модельной легковой линейки Audi, стало известно, что и наиболее новый кроссовер из Ингольштадта получит «разгоряченную» собственную версию. Как сообщает Auto Motor und Sport, делая ссылку на Руперта Стадлера – главу компании, под капот Audi Q3 имеет возможность заполучить двигатель, который отлично известен всем фанатам «горячих» Audi.

 

В этом году стартует производство «злого» Audi Q3 с литерой S

На модели Audi RS3 турбированный пятицилиндрованный двигатель, объем которого составит два с половиной литра, сможет развивать триста сорок лошадиных сил, однако, его немного дефорсируют для кроссовера. Следовательно, Audi Q3 S станет обладателем трехсот «лошадей». Помимо этого, он получит, по традиционному сценарию, спортивную подвеску, наиболее мощные тормоза и аэродинамический легкий обвес.

 

В этом году стартует производство «злого» Audi Q3 с литерой S

Не сложно догадаться, что BMW X1 M будет являться для Audi Q3 S основным конкурентом. Между тем, ранее 2012 года не стоит ждать на рынке появление «горячего» кроссовера, родом из Ингольштадта. Стоит добавить, что в настоящий момент наиболее мощным двигателем, который предлагается для Q3 в России является 2,0TFSI, обладающий мощностью двести одиннадцать лошадиных сил.  

Источник: Авто Релиз.ру.