• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Прекращен выпуск базовых комплектаций Ford Focus

Написать письмо Печать

В конце 2010 года компания Ford прекратила выпуск наиболее дешевых комплектаций модели Ford Focus. Представители компании утверждают, что наиболее бюджетные версии были не очень популярны. Кроме того, в этом году компания начнет производство Ford Focus нового поколения.

Напомним, что в 2010 г. компания сняла с производства Focus LE с кузовом седан, цена которого составляла от 466 тыс. рублей, а также 3-дверный хэтчбек, его стоимость – 509 тыс. рублей. Таким образом, купить эти версии сегодня невозможно. «Ведомости» сообщают, что самые бюджетные Ford Focus продаются сегодня значительно дороже. 5-дверный хэтчбек с мотором 1,4 литра можно приобрести за 550 тыс. рублей, седан с аналогичным двигателем – за 567 тыс. рублей.

Компания планирует перевести завод во Всеволожске на производство Ford Focus нового поколения. Следовательно, сегодня сокращается число модификаций Focus. Стоимость на новый Ford Focus будет известна в июне, хотя 3-дверный кузов сняли с производства. Дилерские центры за месяц в среднем продавали около 5-10 моделей Ford Focus дешевле 520 тыс. рублей. Общий объем продажи около 230 – 280 единиц.

В регионах модель продавалась на 10 % лучше. В первой половине 2011 г. Ford отказывается наиболее дешевой комплектации универсала Ambiente с двигателями 1,8 л «механика» и 2 л «механика». В регионе столицы наиболее популярна версия в диапазоне 570 тыс. – 700 тыс. рублей.

Раньше компания позиционировал Ford Focus как бюджетное авто. Сегодня это не нужно. На смену модели пришел седан Solaris корейского производства. Уже сегодня он признан наиболее популярным в апреле нынешнего года. Базовая стоимость автомобиля 399 тыс. рублей. Раньше самыми бюджетными были и Ford Focus и Renault Logan.

Источник: Авто Релиз.ру.