• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Соперник Tata Nano будет самой экономичной машиной в мире

Написать письмо Печать

Слухи о том, что индийский автопроизводитель Bajaj, корпоративный партнер Renault/Nissan, планирует выпустить соперника Tata Nano, ходили весь последний год. Последние сообщения подтверждают, что проект все еще в силе, хотя Bajaj планирует сконцентрировать усилия не только на том, чтобы побить Tata Nano в ценовом вопросе.

Bejaj LogoBejaj Logo

Вместо этого автопроизводитель намеревается обойти Tata Nano по эффективности расхода топлива, построив самую экономичную машину в мире (конечно, если не брать в расчет гибриды, которые намного дороже по стоимости).


По словам Ражива Баджай (Rajiv Bajaj), управляющего директора Bajaj Auto, "Мы можем поделиться с вами (информацией о том), что намеченный нами уровень расхода топлива существенно выше чем 30 км/л, и как мне кажется нам удастся достигнуть этой цифры. Это большое достижение в деле эффективности расходования топлива, и мы в той же мере уверены что нам удастся достигнуть низкого уровня выброса углекислого газа. Выбросы СО2 будут намного ниже чем 100 г/км."


Если все пойдет по плану, то новый супермини с впечатляющей экономичностью расхода топлива будет готов уже к 2011 году, вне зависимости от того, будет ли автопроизводитель иметь поддержку своего корпоративного партнера Renault/Nissan.

Источник: Авто Релиз.ру.