• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Tata Nano собирается покорить американский рынок?

Написать письмо Печать

Может ли такая безумно дешевая, миниатюрная машинка как Tata Nano, взаправду продаваться в Америке, стране, исторически наполненной мощными двигателями V8, окруженными как можно большим количеством листового металла?

Если верить слухам, Tata Nano скоро предстоит это проверить - индийский автопроизводитель присматривается к американскому рынку - поставки этой модели могут начаться уже в 2011 или 2012.

Что заставляет Ратана Тату, основателя компании, думать, что малютка-автомобиль будет продаваться в США? Конечно, экономичность этой модели. Ради этого американцы могут пойти на пару уступок, связанными с обладанием самой дешевой машиной в мире, хотя версия, которая будет продаваться в США скорее всего все-таки будет отличаться от индийской.

Если Tata Nano все-таки придет на американский рынок, ей придется соответствовать тем же требованиям по безопасности и выбросам, что и другие американские машины. Как бы ни было, это не кажется таким непреодолимым препятствием, как доказывает версия, подготовленная для европейского рынка. Пока нет никаких указаний на то, сколько будет стоить американская версия в пересчете на доллары.

Источник: Авто Релиз.ру.