• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Lotus объявила цену на обновленный Elise 2011

Написать письмо Печать

Цена на обновленный Lotus Elise, модель начального уровня, составит £ 27 450, что на £ 800 дороже, чем начальная цена предыдущей версии.

Компания установила 1,6-литровый двигатель (самый маленький двигатель, который Elise когда-либо получал) и систему Valvematic (система регулировки высоты подъема клапанов нового поколения). Мощность агрегата, любезно предоставленного Toyota, составляет 134л.с. (такая же, что и у 1,8-л. двигателя, который он заменяет).

По сравнению с предыдущей моделью начального уровня, крутящий момент упал с 127Нм до 118Нм, а вот уровень выбросов CO2 сократился на 13%, до 155г/км. Обновленный Elise приобрел новый передний бампер, сплиттер, иную форму передних фар со светодиодными габаритными огнями.

Кроме того, характерный для Lotus Elise “рот” стал еще шире. Задняя часть получает новый бампер и крышку двигателя. Также обновленная модель оснащена двумя видами легких кованых дисков и круиз-контролем. Модели R и SC стоят на £ 1500 дороже, чем с предыдущая Elise, которую они заменяют - £ 31 450 и £ 34 450, соответственно.

Источник: Авто Релиз.ру.