• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Новый дизельный Kia Sportage уже в России

Написать письмо Печать

Март 2011 года будет отмечен появлением на российском рынке новой дизельной версии пользующегося немалым спросом кроссовера Kia Sportage, оснащенной 1,7 литровым двигателем. Автомобиль обойдется поклонникам в сумму немногим более миллиона рублей.

Новый дизельный Kia Sportage уже в РоссииНовый дизельный Kia Sportage уже в России

У нового двигателя довольно приличный крутящий момент, как для имеющегося объема - 255 Нм на 2000 оборотов в минуту. От компании-производителя стало известно, что переднеприводная облегченная версия дизельного Sportage требует в комбинированном режиме всего лишь 5,3 литра топлива для расстояния в 100 километров, а 1000 километров может пройти на единоразово заправленном баке.

Новый дизельный Kia Sportage уже в России

На сегодня осуществляются поставки автомобиля в Россию с бензиновым или дизельным 2-литровыми двигателями, в переднеприводной и полноприводной версиях, с пяти и шестиступенчатой механической КПП (правда 5 ступеней - это именно для бензинового мотора), и шестиступенчатой автоматической КПП для всех имеющихся вариантов комплектации. Приобрести автомобиль на российском рынке можно за 840 000 рублей и выше. А стоимость нового дизельного авто стартует от 1 029 900 рублей. Салоны официальных дилеров уже готовы принять заказ на покупку этой машины.

Новый дизельный Kia Sportage уже в России

Kia Sportage в прошлом году стал лидером российского рынка в своем сегменте (реализация дилерами этой модели составила количество более 20 000 экземпляров). На начало 2011 года Kia - самая продаваемая иномарка в России.

Источник: Авто Релиз.ру.