• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Изменится медицинская справка для водителей

Написать письмо Печать

Министерство здравоохранения Российской Федерации разработало законопроект, предусматривающий изменение порядка выдачи справок о прохождении медицинского осмотра.

 Изменится медицинская справка для водителей Изменится медицинская справка для водителей

Согласно этому закону, справки будут оформляться на бланках нового образца - обладающих высокой устойчивостью к подделыванию. Кроме того, сама информация о выдаче справки будет храниться в единой информационной базе, при помощи которой инспектор ГИБДД всегда сумеет провести проверку достоверности данных в этом документе.

Также правительство планирует втрое увеличить количество часов, выделенных на обучение будущих водителей правилам оказания первой помощи пострадавшим. Отведенное на это время, вырастет с 25 до 72 учебных часов.

По мнению зампредседателя правительства РФ Сергея Иванова, автошколы должны отвечать за действия всех своих выпускников. Для этого чиновник предложил сегодня увеличить требования, предъявляемые к автошколам. Ведь суммарные убытки, причиненные экономике страны за последний год дорожно-транспортными происшествиями, превысили 5 трлн. рублей

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
0 #5 Посмотрим

Александр 30.06.2010 03:11
Хорошо это или плохо, чего гадать то. С одной стороны, будет сложнее купить и нужно будет больше тратить, что лучше. С другой стороны, тысяча или две, для наших людей, уже не такая большая разница, они и гайцу могут отдать 5 иногда )
 
 
0 #4 Думаю, это правильно

Scroolik 30.06.2010 01:27
Я тоже считаю, что просто увеличится стоимость получения справки в обход официального пути. Потому что нет в России ни чего такого, чего бы наши ушлые русские не научились подделывать.
Но в тоже время, я считаю политику Министерства здравоохранения правильной. Потому что, если с этим не бороться - будет только хуже.
 
 
0 #3 почем опиум?

psevdonim 30.06.2010 00:35
Сколько же теперь справка будет стоить и сколько времени будет действительна? В любом медцентре ее наклепают за 1к рублей, теперь это уже будет 1.5к, а может и дороже. А насчет увеличения часов наката это правильно, хотя опять же все упрется в увеличение стоимости обучения.
 
 
0 #2 Давно пора

STASYAN82 30.06.2010 00:32
Давно пора было внести такие изменения в законодательств о. Например у нас в городе, берешь в руки газету, и там на первой же странице объявление " Медицинские справки в автошколу, на ношение оружия и т. д. за 1 час" . И никого не интересует что у кого в голове!!!
 
 
0 #1 Здоровъе - превыше всего

Unic 30.06.2010 00:18
Давно пора, а то страшно иногда наблюдать за человеком, который только что перенёс приступ эпилепсии и при этом желает водить автомобиль. Самое интересное, что справку они как - то оформляют и предоставляют, даже не беспокоясь о своем вождении автомобиля в будущем!