• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Работники "АвтоВАЗа" судятся со своим работодателем

Написать письмо Печать

В тольяттинский суд обратились с исками против "АвтоВАЗа" на общую сумму около 5 миллионов рублей 120 работников предприятия.

Работники АвтоВАЗа подали в судРаботники АвтоВАЗа подали в суд
Как пояснил председатель независимого профсоюза Волжского автозавода Петр Золотарев, "в конце 2009 года работники металлургического производства обнаружили, что в течение всего года недополучали деньги в рамках сдельной системы оплаты. За те часы, которые они перерабатывали, им не было доплачено. Каждый в среднем недополучил около 40 тысяч рублей".

Кроме того, как передает Газета.Ru, в последнее время растет и недовольство сотрудников "АвтоВАЗа", переведенных на работу в дочерние предприятия автозавода, — "АвтоВАЗ-перспективу" и "Реформинг-центр". Предполагалось, что туда переведут тех рабочих, чьи должности исключаются из штатного расписания в связи с тем, что "АвтоВАЗ" сокращает производственные объемы. Представители "АвтоВАЗа" еще в декабре заявили, что "дочки" займутся "реконструкцией и модернизацией действующего производства", а рабочие смогут получить новые профессии, "новые знания и возможности самореализации".

В настоящее время на дочерние предприятия переведены 4 тысячи работников из 12 тысяч планируемых, однако пока с ними не заключены трудовые договоры, и даже не выдана спецодежда. "И главное – даже не объясняют, чем именно они будут заниматься, — замечает профсоюзный лидер. — Понятно, что добровольно туда переводиться никто не хочет".

Источник: Авто Релиз.ру.
 
Партнеры

НашСамогон - оборудования для самогоноварения, дрожжи, ферменты, щепа и бочки.

Недвижимость в Перми