• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Госдума приняла закон об изменениях в ОСАГО

Написать письмо Печать

Во втором и третьем чтениях депутаты Госдумы приняли закон о «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», который уточняет перечень убытков, возмещаемых страховщиками.

Депутаты еще до второго чтения внесли в законопроект некоторые поправки, касающиеся защиты прав потерпевших автомобилистов. Так, было исключено такое понятие, как "утрата товарной стоимости" вместе с положением о том, что она не подлежит возмещению. Однако положение, определяющее уровень износа запчастей и деталей автомобиля, от которого зависит размер выплаты на восстановительный ремонт, было изменено в пользу страховых компаний. Теперь предельный уровень износа механизмов и узлов — не более 80%.

Также, как сообщает "Экономика и жизнь", было доработано положение о "прямом возмещении убытков", согласно которому эта процедура теперь станет доступна не только страхователю, но и тем, кто вписан в полис ОСАГО.

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
0 #1 поборы гибдд

дима 01.08.2010 09:04
сегодня возращялся домой из криуши в рязань остановили на посту оказалось что у меня просрочен полис осаго зашли на пост инспектор говорит мол у вас штраф 1000 р и снятие гос номеров показал статью 12,37ч2 . их там было четвера ну я и говорю вроде как вообщета штрав 300 р ,но как на зло забыл статью . не смого назвать в итоге одал 500 р и уехал . :sad: