• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


«АвтоВАЗ» запустил в производство новую Lada Priora Coupe

Написать письмо Печать

18 января 2010 года на автозаводе «АвтоВАЗа» в Тольятти был дан старт мелкосерийному производству нового трехдверного хэтчбека Lada Priora Coupe.

Lada Priora CoupeLada Priora Coupe

Этот автомобиль рассчитан для приверженцев активного вождения и любителей нестандартных моделей.

Как сообщает TLTnews.ru, разработчики автомобиля предусмотрели для его сборки порядка 150 новых узлов и оригинальных деталей. Автомобиль успешно выдержал все существующие государственные сертификационные испытания, а проведенные краш-тесты подтвердили, что машина выполняет все действующие в России нормативы.

Предшественником новой модели является трехдверный автомобиль, который выпускался на платформе Lada 112. Lada Priora Coupe отличается от своего предшественника более мощным силовым агрегатом, более комфортабельным салоном, а также расширенным набором опций. Базовая комплектация автомобиля предусматривает наличие подушек безопасности, кондиционера, антиблокировочной системы тормозов, подогрева сидений, сигнализации с центральным замком и иммобилизатором и пр.

Новая Lada Priora Coupe оценена в 375 тысяч 62 рубля. В планах «АвтоВАЗа» выпустить 60 единиц этой модели до конца января.

Источник: Авто Релиз.ру.