• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Австрийский гипермайлер показывает расход топлива в 2,9 литра на 100 км

Написать письмо Печать

Когда-то давным-давно, когда водители ездили через множество стран, они соревновались между собой в том, кто проедет быстрее.

Seat IbizaSeat Ibiza

В наши дни они по-прежнему соревнуются, но теперь все фокусируется вокруг количества израсходованного бензина. После того, как на прошлой неделе команда на гибриде Ford Fusion проехала 2253 км на одном баке бензина, австрийский водитель решил показать, на что способен Seat Ibiza Ecomotive. Герхард Платтнер (Gerhard Plattner) выехал с фабрики Seat в городке Мартонелль, Испания, и проехал Испанию, Францию и Германию, завершив свой путь в Гёттингене.


По пути он потратил всего 45,5 литров топлива, проехав дистанцию в 1562 километра. Если посчитать, то это получается 2,9 литра на 100 километров! Seat Ibiza - это пятидверный хэтчбек сегмента В на той же платформе, что и VW Polo. Версия Ecomotive имеет несколько аэродинамических добавлений, шины с низким сопротивлением качению и оптимизированный четырехцилиндровый дизельный двигатель TDI на 1,4 литра с мощностью 80 лошадиных сил.

Источник: Авто Релиз.ру.