• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Continental решил заняться турбонаддувами

Написать письмо Печать

Так как автомобильный рынок переживает не самый лучший период, автопроизводители начинают искать новые пути заработка, осваивая выпуск новых продуктов.

Турбина ContinentalТурбина Continental

Так Continental - производитель, известный шинами, тормозными системами, системами по подаче топлива и многим другим - собирается заняться турбонаддувами. В следующие несколько лет турбонаддувы, как ожидаются, станут основным направлением роста, так как автопроизводители стремятся выпускать двигатели меньшего размера в погоне за уменьшением выброса углекислого газа и увеличением экономичности расхода топлива.


В данный момент на рынке турбонаддувов доминируют Borg Warner и Honeywell, но Continental уже заключил свой первый контракт. Начиная с 2011 года, некий европейский бренд будет оснащать свои автомобили турбонаддувом от Continental. В отличие от конкурентов, турбонаддув от Continental разработан так, чтобы собираться автоматически, уменьшая конечную стоимость продукта. Новые турбонаддувы от Continental будут строиться на заводе в Трутнове в Чешской республике.

Источник: Авто Релиз.ру.