• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Правительство Великобритании оплатит 25% стоимости электрокара

Написать письмо Печать

Британское правительство вернет покупателям электрокаров 25% стоимости автомобиля.

Opel Ampera conceptOpel Ampera concept

Стимулы в размере до 5000 фунтов стерлингов ($ 7668) будут предоставлены тем, кто приобретает модель "с низким содержанием карбона". Программа вступает в силу начиная с января следующего года и ей смогут воспользоваться как частные, так и оптовые покупатели. На эту акцию британское правительство выделило 230 миллионов фунтов.

Именно к 2011 году в продажу поступят насколько “подходящих” моделей – электрические plug-in гибриды с уровнем выбросов CO2 менее 75 граммов на километр и автомобили на водородных топливных элементах. Электрические модели должны проходить не менее 113км без подзарядки, а гибриды - минимум 16 км без использования топлива. Минимальная скорость всех автомобилей должна составлять 100 км/ч. Многие автопроизводители довольны такой новостью.

Так, например, норвежский производитель электрических автомобилей Think сообщил, что он только приветствует намерения Великобритании догнать ведущие европейские страны в “гонках электромобилей”. Франция уже предлагает субсидии покупателям электромобилей в размере 5000 евро ($ 6775).

Источник: Авто Релиз.ру.