Новости Автошоу и автомобильные выставки Европейский седан Suzuki Kizashi появится в Женеве
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Европейский седан Suzuki Kizashi появится в Женеве

Написать письмо Печать

В этом году на международной выставке в Женеве Suzuki представит европейскую версию своего нового седана Kizashi, который уже продается в Северной Америке и Японии.

Седан Suzuki Kizashi 2010Седан Suzuki Kizashi 2010

В Европе седан среднего размера от Suzuki попадет в D-сегмент и составит конкуренцию такими автомобилями, как Ford Mondeo, Citroen C5, Toyota Avensis, VW Passat и Opel Insignia. Компания сообщила, что полноприводный Suzuki Kizashi разделит 2,4-литровый бензиновый двигатель с моделями, созданными для американского рынка.

Четырехцилиндровый агрегат мощностью 185 л.с. соединен с шестиступенчатой механической коробкой передач. В самом ближайшем будущем японский производитель планирует расширить линейку Kizashi, добавив более мощный бензиновый двигатель V6 и создав гибридную версию.

Мы не знаем, является ли это технически осуществимо (и экономически выгодно), но Suzuki, вместе со своим партнером - компанией VW, рассматривают возможность оснащения седана Kizashi дизельным двигателем из немецкой линейки. В Женеве, помимо Kizashi, Suzuki представит рlug-in гибрид Swift, дебютировавший в Токио осенью прошлого года, а также новые версии трех-и пяти-дверного Grand Vitara.

Источник: Авто Релиз.ру.