Новости Разное Аукцион от Ferrari
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Аукцион от Ferrari

Написать письмо Печать

Несколько лет назад RM Auctions организовал частную распродажу на фабрике Ferrari для того, чтобы помочь фирме избавиться от различных гоночных машин, прототипов и прочих автомобильных "побочных эффектов", заполонивших территорию штаб-квартиры в Cavallino.

Распродажа пользовалась таким успехом, что аукционный дом решил повторить все снова. В этом году на Leggenda e Passione будет пара автомобилей, которые могут заставить кое-кого заинтересоваться стоимостью перелета до Италии. Вместе с Sotheby`s компания выставит на аукцион ультра-редкий и жутко дорогой Ferrari 330 P4, поднимавшийся на подиум в Le Mans! Такие вещи не каждый день выставляют на продажу.


P4, о котором идет речь, имеет номер шасси 0858, Ferrari 330 P4 1967 года, один из трех оригинальных Р4. Были и другие Р4, построенные на базе Р3, но это - настоящий фабричный Р4. Эта машина выиграла гонку в Монза и стала третьей в Le Mans - на этой гонке ее пилотировали Лоренцо Бандини(Lorenzo Bandini) и Вилли Майресс (Willy Mairesse). Позже ее водили Джеки Стюарт(Jackie Stewart) и Крис Эмон (Chris Amon) в Брендс Хилл, где они завоевали для Ferrari чемпионский титул среди автопроизводителей. Несомненно, автомобиль станет настоящей звездой на аукционе 17 мая, вместе с восхитительной Testa Rossa и множеством других исторических Ferrari и Maserati.

Источник: Авто Релиз.ру.