Новости Разное Fiat представил новый 900cc двухцилиндровый TwinAir
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Fiat представил новый 900cc двухцилиндровый TwinAir

Написать письмо Печать

Fiat S.p.A. представил новый двухцилиндровый двигатель TwinAir, объемом 0.9 литра, который установят в малолитражках Fiat 500.

Fiat 500 2010Fiat 500 2010

Дебютирует обновленный агрегат в Женеве, а в продажу попадет уже этим летом. В Европе турбированный двигатель мощностью 85л.с. предложат только с двумя цилиндрами. На рынке помимо Fiat есть только одна автомобильная компания, которая предлагает двухцилиндровый двигатель, и эта компания - Tata Motors. Производителю принадлежит Nano, который дебютировал в Индии летом прошлого года, модель получила двигатель 623cc мощностью 33л.с.

Причиной решения сократить количество цилиндров является желание соблюдать новые правила допустимого уровня выбросов CO2, которые вступят в силу в Европе в 2012 году. Пока Fiat не сообщают точную информацию о уровне выбросов CO2 TwinAir. На данный момент компания сообщила лишь то, что эта цифра составит менее 100 граммов на километр. PUR-02, самая “зеленая” версия 500, оснащен системой стоп-старт и в настоящее время уровень его выбросов составляет 113г/км.

Fiat намерен и дальше оставаться лидером (в Европе) в сегменте экологичных автомобилей, двигатель TwinAir, безусловно, поможет ему в этом. Эксперты сообщают, что по статистике в первой половине 2009 года у Fiat средний уровень выбросов CO2 составлял 129к/км, тогда как у Toyota эта цифра достигала 132.9г/км.

Источник: Авто Релиз.ру.