Новости Россия Электромобили от Renault появятся в 2012 году в России
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Электромобили от Renault появятся в 2012 году в России

Написать письмо Печать

Автокомпания Renault планирует продавать серийные электромобили в России. Правда, выпустить экологически чистый автотранспорт на отечественный рынок французский производитель сможет не раньше следующего года.

 

 "Я полагаю, что продажи начнутся не раньше чем через год", - говорит Дени ле Вот - коммерческий директор компании Renault в РФ, информирует агентство "Финмаркет". представителя компании считает, что перед запуском такого достаточно специфичного товара, как электрокары, следует сформировать инфраструктуру, а также заинтересованность покупателей.

Однако, первые шаги в этом направлении автопроизводитель уже делает. По словам ле Вота, автокомпания провела переговоры с потребителями России, в том числе и с государственными структурами, поскольку для развития автомобильного рынка в России необходима поддержка властей.

 В качестве образца, представитель Renault привел пример его страны: если приобретается экологически чистый автомобиль, то местное правительство покупателю в качестве частичной компенсации выплачивает около 4-5 тыс. евро. Таким образом, в результате стоимость электромобиля можно сравнить с ценой простой машины, работающей на топливе из углеводорода.

Проблемой при развитии автомобилей на электротяге в России может стать также, наблюдающийся на большей части страны, суровый климат. Для решения этого вопроса, необходимо разработать систему, которая осуществляла бы подогрев батарей, говорит ле Вот.

 По информации агентства, компания Renault приступила к ходовым презентациям своих электромобилей в России с 20 июня.

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
-1 #2 RE: Электромобили от Renault появятся в 2012 году в России

zabava 10.05.2012 16:37
да умеют делать, только где его заряжать?и как быстро он будет заряжаться?
 
 
+1 #1 Электромобили

Avt 01.08.2011 18:05
Красивые у них электромобили