Новости Россия Новые правила прохождения техосмотра будут готовы к июлю 2011 года
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Новые правила прохождения техосмотра будут готовы к июлю 2011 года

Написать письмо Печать

Не так давно президент Российской Федерации Дмитрий Медведев отметил, что планируется отменить техосмотр автомобилей. Теперь выяснилось, что 1 июля будет окончательно известно, начнут действовать новые правила, что касаются проведения государственного техосмотра транспортных средств или документ будет отменен.

Новые правила прохождения техосмотра будут готовы к июлю 2011 годаНовые правила прохождения техосмотра будут готовы к июлю 2011 года

Президент предложил отменить техосмотр или сделать эту процедуру беспроблемной для граждан.

Пресс-служба Кремля заявила о поручении главы государства по подготовке предложения об упрощении процедуры техосмотра транспортных средств либо об ее полной отмене. Ответственность за подготовку возложена на Министра ВД Рашида Нургалиева и первого зампреда правительства Российской Федерации Игоря Шувалова.

Напомним, что 28 апреля, Дмитрий Медведев заявил: «Предлагаю или совсем отменить технический осмотр, или сделать процедуру беспроблемной для граждан РФ. Возможно, ее следует изъять из компетенции МВД для того, чтобы процедура происходила в заявительном ключе».

«Процесс по прохождению техосмотра, который существует сегодня, давно изжил себя. Непонятно зачем новой, современной машине нужна бумажка о прохождении техосмотра. Если же это «ведро с гайками», то она в любом случае получит эту бумажку, только другим путем», - добавил президент.

В этот же день, мэром Москвы Сергеем Собяниным было опровергнуто заявление о подорожании техосмотра в столице на 30 %. Напомним, согласно проекту приказа, что был опубликован департаментом транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры, с 1 июля 2011 года планировалось поднять цену на ГТО.

Источник: Авто Релиз.ру.
 

Комментарии 

 
-1 #5 О тех. осмотре

Джон Семёнов 22.06.2011 20:46
Смешно читать. Ведь очевидно, что право тех. осмотра надо было передать лицензированным станциям тех. обслуживания! Иначе зачем они нужны, если не могут выдать тех. талон на свою работу! Ведь после даже мелкого ремонта они перед выпуском обязаны проверить всё и выдать распечатку!
 
 
+4 #4 RE: Новые правила прохождения техосмотра будут готовы к июлю 2011 года

Bugor 14.05.2011 22:05
ТО надо отменить.Если гражданин не пройдёт ТО он Любым путём найдёт выход( ПРОСТО КУПИТ ТАЛОН ТО!!! 8)
 
 
+5 #3 Техосмотр

Алексей 08.05.2011 21:04
как блатные ездили все тонированные так и будут ездить им ничто не помеха, а талоны техосмотра раньше покупали у ментов то сейчас будут у частников! Какая разница, ведро это или мерин тонированный вглухую.
 
 
+2 #2 техосмотр

toboh 08.05.2011 20:58
не будет ли беспредела на дорогах после 1 июля?придраться можно к любой автомашине.
 
 
+1 #1 техосмотр

toboh 08.05.2011 20:53
не будет ли беспредела на дорогах после 1 июля?проидраться можно к любой автомашине.