Новости Россия Стартовала сборка хэтчбека Hyundai Solaris в России
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Поиск


Стартовала сборка хэтчбека Hyundai Solaris в России

Написать письмо Печать

В мае 2011 года компания Hyundai на заводе Санкт-Петербурга планирует начать сборку Solaris в новом кузове. Покупатели теперь смогут приобретать версию хэтчбек, который не будет по «начинке» отличаться от седана. На официальном сайте корейской компании уже опубликованы первые фотографии хэтчбека Solaris.

Стартовала сборка хэтчбека Hyundai Solaris в РоссииСтартовала сборка хэтчбека Hyundai Solaris в России

Версия Solaris представлена пятидверным кузовом с двигателем и коробкой передач, что у седана. Это двигатели по 1,4 литра и 1,6 литра, мощность которых достигает 107 и 123 лошадиных сил соответственно.

Стартовала сборка хэтчбека Hyundai Solaris в России

Двигатели оснащены четырехступенчатым «автоматом» или пятиступенчатой механической трансмиссией. Хэтчбек будет иметь несколько другие название комплектаций (Active, Dynamic, Classic и Style). Производители Hyundai Solaris заявили, что базовая версия будет укомплектована ABS, иммобилайзером, передними электростеклоподъемниками, а также подушками безопасности как для водителя, так и для пассажира, находящегося впереди.

Стартовала сборка хэтчбека Hyundai Solaris в России

Пожалуй, единственное существенное отличие этих двух кузовов станет объем багажника. У хэтчбека Solaris он будет 370 литров, а у седана достигнет 465 литров.

Стартовала сборка хэтчбека Hyundai Solaris в России

Пока что неизвестна стоимость нового хэтчбека. Седан в России можно купить от 399 000 рублей.

Источник: Авто Релиз.ру.